Прочее кулинарное

Что сготовить с консервированной сайрой? (кроме ухи)

))))))) Только что именно с ней делала пирог.
Тесто: 1 стакан майонеза, 1 чайная ложка соды. Смешать. Пусть постоит минут 10. Затем туда же добавить 1 ч. л. соли (можно чуть меньше, потому что получилось солоновато) , 2 яйца и 1 стакан муки. Все хорошо перемещать.
Начинка: 2-3 картофелины почистить, по рецепту порезать на пластинки (но я в следующий раз потру) , 1 луковица кольцами и консерва из сайры.
В смазанную форму (я в сковороде делала) вылить половину теста, потом консерву размятую, потом картофель, потом лук и сверху вторую половину теста.
Запекать в духовке.
Приятного аппетита!
Таня Володина
Лучший ответ
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Салат Мимоза!!!
Гаухар Абишева
Испечь пирог с тушеной капустой и сайрой, или с рисом с сайрой
Елена Чеппель
На природе-50 % блюд и самостоятельно-была бы компания и условия к аппетиту...
Катя Фадеева
Разминаем вилкой сайру, добавляем подваренный рис и яйцо. Делаем котлетки, обваливаем в муке и жарим. По времени все занимает минут десять.
Кто-то любит со сметанкой и зеленью, а я просто с сырым луком
Я делаю очень простой и вкусный салат.
Размять вилкой рыбу+ вареный рис+ мелко порезанные бочковые огурцы+ майонез. Все по вкусу.
Горячие бутерброды. Батон+сайра+помидор+тертые сыр и вареное яйцо, майонез сверху. В духовку на 15 минут и рай вам обеспечен.
Салаты, например, нежность. Туда входят яйца (белок), лук, вымоченный в уксусе, рис. А сверху посыпать желтками, нарезанными мелко
Светлана В.
Отварить яйца добавить чучуть сырого лука майонеза и делать салат "Грязь"
ЗАЛИВНОЕ.
Добавить к содержимому банки 0,5-1 л воды, вскипятить, остудить.
Замочить желатин, смешать с бульоном. Выложить на тарелку красиво порезанные варенные яйца и морковку и залить .Охладить .Вкусно и красиво!!