Прочее кулинарное

есть ананас(консервирован), курица ...какой салат можно сделать?

Ананас, курица, сыр, все кубиками. Плюс немного чеснока, майонез, выложить на листья салата.
Анастасия Есехина
Лучший ответ
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
КОЛЕСА ЛЮБВИ :1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 зелёного яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин, ананас, консерв шайбами, салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную курин грудку порезать мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи по вкусу, перемешать. В формочку положить дольку консерв ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник.
НОВЫЙ ВЕК :вареное мясо - 250-300 г, ананасы консерв- 1 банка,
кукуруза консерв - 1 банка, зеленые оливки - 1 банка, майонез, лук - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить консер кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсол масле до золотистого цвета, остудить. Перемешать, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
ШАНХАЙ :Курица копченая (варено-копченая) — 400 г (2 окорочка) Грибы шампиньоны — 400 г Лук -1ШТ Орех грецкий — 200 г Сыр — 400 г Кукуруза — 1 бан. Ананасы консерв — 1 бан. Майонез
Мясо варено-копченой курицы порезать на кусочки. Грибы пластинками, обжарить с луком на раст масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.
Анна Сидоренко
"Анджела"
Куриное филе кубиками + ананас кубиками + огурец кубиками + зеленое яблоко кубиками + китайская капуста мелко + зелень мелко. Заправляется смесью майонеза и французской горчицы (той, которая с семечками)
кура, ананас, пекинка или сельдерей на терке, сыр или черри, майонез
Liliana Derjugina
почти во все можно добавить сок ананаса
Только вчера делал -наобум, что было под рукой .Помню только, что в этом рецепте основные составляющие курица и ананас. Вот именно это и было .А дальше подвернулась начатая баночка оливок - туда их, порезать только. Сыра не было, но была кукуруза. Яйца, зелень, майонез . Просто песня получилась!! ! Назвал "Райская птица" !!
Ф.
Физики656 .
Яйца ананас курица и кукурудза )) Это приколный салат, тока не знаю как правильно называется.