Прочее кулинарное

Чем можно заполнить целую курицу ???Как ее можно сделать вкусно?)))

Посмотрите как жарит курицу шеф-повар Марк Бауэр, который преподает в знаменитом французском кулинарном институте в Нью-Йорке. Этот жареный цыпленок станет тем единственным, о чём можно мечтать в холодный весенний вечер. Фаршируется здесь не полость курицы, а подкожное пространство.
Вымойте птицу, почистите её. Во-первых, потянув за кожу спинки, выскоблите все фасции и неприглядные жилки вокруг пищевода. Затем удалите крылья. Используйте основные ингредиенты для нашпиговывания тушки: масло, соль, перец, свежие травы, розмарин, тимьян и шалфей, если хотите. Иногда некоторые любят положить вместо розмарина чеснок. С чесноком осторожно, потому что он может остаться сырым если вы введёте его слишком глубоко в курицу. Натрите тушку очень хорошо внутри солью и перцем. Вводите травы вместе с маслами пальцами прямо под кожу тушки. Травы придадут аромат куриному мясу. Также можно нашпиговать ножки. Пройдите с травами всю курицу насколько возможно. Свяжите вместе голени и протяните бечёвку через шею, связывая между шеей и грудкой курицы плотным двойным узлом.
Жарьте в духовке при 200 ° от 45 минут до часа, в зависимости от размера птицы.
Масла можете использовать оливковое, кукурузное, горчичное или подсолнечное.

Восхитительная курочка в духовке получается по рецепту французского мастера кухни.
Курица, фаршированная сухофруктами с морковью и жареными каштанами.

Приготовьте на 6 человек.
Ингредиенты: 1 большая курица весом 1,5 кг
инжир 30 грамм
светлый изюм 30 г
курага 30 грамм
морковь 600 грамм
каштаны жареные 50 грамм
перец горошком 3 грамма
сахарной пудры 6 г
мягкого сливочного масла 20 грамм
соль
арахисовое масло 50 мл

Возьмите вымытую выпотрошенную курицу, осторожно шпателем или мусатом отделите кожу от тушки на грудке курицы. Приготовьте сухофрукты: нарежьте крупной соломкой инжир и курагу, добавьте изюм. Нафаршируйте курицу сухофруктами, заполнив просвет между кожей и мясом грудки. Скрепите эластичной нитью курицу крест накрест. Положите курицу в утятницу или в кастрюлю с толстым дном, полейте оливковым маслом, посолите, поперчите и накройте крышкой. Готовьте в духовке 50 минут при 200 °.
Очистите морковь и нарежьте ломтиками. Положите их в сковороду на расплавленное сливочное масло и обжаривайте с сахаром, солью, перцем. Затем добавьте воды и тушите на среднем огне (10-15 минут, до полного выпаривания воды) . Добавьте каштаны и припустите ещё минут 5.
Разрежьте готовую курицу на кусочки, сервируйте морковью с каштанами и полейте выделившимся соком.
Вместо каштанов можно к курице подать шампиньоны тушёные с брокколи.

Фаршированная курица
Ингредиенты (на 8 порций) :
- курица домашняя
- лук пронзённый гвоздикой (В луковицу воткните две почки гвоздики) Ссылка на фото лука, пронзённого гвоздикой
- Букет зелени (тимьян, лавровый лист, петрушка ...)
- Два лука-порея
- Три моркови
- Две репы
- Стебель сельдерея

Для начинки:
- 150 г фарша
- Печень и сердце курицы
- Пучок петрушки
- Зубчик чеснока
- 3 яйца
- 500 г мягкого хлеба .
- Немного молока

Приготовление:
Подготовьте начинку с этими ингредиентами. Нарежьте всё и смешайте, добавьте молоко, если смесь не достаточно вязкая.
Обжарьте курицу и фарш, наполните фаршем курицу, а затем сшейте её.
Вскипятите воду в большой кастрюле с пронзённым гвоздикой луком, букетом зелени, и сельдереем, посолив.
Опустите в этот бульон фаршированную курицу, варите 0,5 часа, снимая время от времени пену.
Добавьте лук-порей, морковь и репу варить еще час.
Подавайте бульон, а затем птицу, фаршированную овощами.
Ольга Мариновна
Лучший ответ
рис и яблоки
или овощи и чернослив
некоторые и гречкой могут
Ирина Уткина
рис сухофрукты яблоки
Нина Тимофеева
Черносливом, тёртым сыром и шампиньонами. Очень вкусно)))
Курица с блинами
Тушку курицы нафаршировать начинкой: мелко порезанные и пожаренные с луком (можно и чесноком) куриные потрошка. Добавить пряности, травки по вкусу. Испечь несколько тонких блинчиков, порезать их полосками и, перемешав с поджаркой, нафаршировать курицу. Зашить или заколоть брюшко, посолить, поперчить, положить на противень и в духовку. Поливать выделяющимся соком, можно обмазать сметаной или растительным маслом для образования корочки.
Фаршированная курица. Смотри здесь
картошечкой с грибочками.... так вредненько и так вкусненько!!!
Не Важно D
Ингредиенты на 4-6 порций:

1 курица весом около 2 кг
1 крупный лимон
3 веточки розмарина
Соль и молотый черный перец по вкусу

Лимон разрезаем пополам. От каждой половинки отрезаем по 2 ломтика.

Аккуратно просовываем пальцы между кожей и мясом курицы и засовываем под кожу ломтики лимона в район грудки и ножек.

Солим и перчим курицу изнутри и снаружи. Связываем ножки бечевкой. Внутрь кладем оставшиеся лимоны и розмарин.

Кладем курицу в огнеупорную форму, смазанную растительным маслом.

Отправляем в разогретую до 220 градусов духовку и запекаем, пока кожа не станет золотисто-коричневой, а сок, вытекающий из прокола между ножкой и грудкой, не будет прозрачным. Если у вас есть термометр для мяса – он должен показывать 70 градусов в бедре. По времени это займет 60-70 минут в зависимости от духовки.

Перед разделкой развязываем ноги и даем готовой курице постоять при комнатной температуре 10 минут.
Курица, фаршированная грибами, сыром и сухариками

Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1 шт.
- чеснок
- соль, перец - по вкусу
- оливковое масло

для начинки:
- грибы - 600г
- лук репчатый - 2 шт.
- сыр - 300г
- чесночные сухарики - 200г
- соль, перец - по вкусу.

Целую курицу разрезать вдоль по брюшку, аккуратно вырезать скелет, оставляя нетронутыми крылышки и ножки. Сколоть разрез зубочистками, оставляя небольшое отверстие для начинки.

Свежие грибы пережарить с нашинкованными луковицами, добавить тёртый сыр и чесночные сухарики. Соль и перец – по вкусу.

Заполнить начинкой, заколоть оставшееся отверстие, смазать курицу смесью из давленого чеснока, соли, перца и оливкового масла, перевернуть на брюшко и печь в духовке при 220С примерно час. Вынуть из духовки, нарезать ломтями поперёк в виде рулета и подавать.
Людмила ****
Тушку курицы посолить, обсыпать разными приправами и чесночком. Оставить на 1 час мариноваться. Я оставляю с вечера на ночь в холодильнике.
Примерно 9 картофелин чистится и режется на небольшие куски. Посолить.
Сложить картофель в рукав. Рукав помещаем на противень или в форму. В разогретую духовку до 200 С отправляем наш рукав с птичкой на 1 ч 25 мин.
После истечения времени, если желаете, чтобы курочка была с зажаренной корочкой, нужно раскрыть рукав и дать курочке немного (15 -20 мин) запечься.
Рис/грибы, запечь в духовке
яблоки, мандарины и обмазать медом с соевым соусом