Прочее кулинарное

Хочу сварить солянку, на основе копченой курицы, как правильно это сделать, что еще добавлять нужно?

смотря какая диета. что можно а что нельзя. Копчёности и покупные карбонады - вообще АНТИДИЕТИЧНО. осталось только колбасы сервелат положить..
Юля Марченко
Лучший ответ
Алена Олейниченко Худеет она так, поедая ветчину, майонез и консервы
Наталья Козлова Давайте ответим по существу
Курица не жирный продукт, ее не в масле варят жарят а коптят
Нежирная ветчина существует, 8 гр жира и 104 кал на 100 гр
я делаю с тремя мясами))) кладу куру, говядинки или телятинки немного .. чтобы был бульон, а в понятие третье мясо я вкладываю - сосиску, копченую колбаску, ну может карбонад или ветчинку.... делаю обжарку из лука, моркови, соленых баночных огурцов, и томатная паста ...все это закладываю в бульон .. и я кладу немножко картошки.. пусть это неправильно, но я так делаю... никаких оливок и лимонов, считаю это лишним.. и такая солянка получается.. ну прям самая диетическая
Наталья П
Ксения Рогова ДИЕТИЧЕСКИЙ НУЖЕН ВАРИАНТ
Наталья Козлова Курица обычная не копченая?
КУрица копченая Из нее уже навара не будет Лучше ее просто сьесть
Разве копченая жидким дымом это диетично? Что мешает не жрать всякую дрянь типа ветчины и копченостей а самой купить мясо и приготовить буженину или мясной рулет? Кстати из фарша индейки получается великолепный рулет. Солянка ну никак не диетичное блюдо). Учтите что до 30ти лет организм еще терпит издевательства хозяина а вот после начинает жестоко мстить.
Что за странная диета с копченостями? Солянка варится на бульоне и, если нужно полегче, то бульон может быть из телятины
Марина Дудина
Наталья Козлова Хочется меньше затрат
Наталья Козлова Может ребра свиные положить?
Как представлю... что из этих, так. наз. "копчёностей", в бульон выйдет вся "химия", которыми их напичкали... аж не по себе становится))
Эта желтая краска с запахом "дыма"... и из ветчины там всякие добавки, нитрит натрия, и проч. Ветчина сейчас с крахмалом или какими-то загустителями... а если хорошая - тогда не будет Вам "меньше затрат"...

В общем, можно я воздержусь?)))))
Ю*
Юлия *
Ну надо ещё настоящую копченую курицу найти, а то сейчас всякую дрянь пытаются впарить с т. н. Жидким Дымом.
Наталья Козлова Меня эта "дрянь" полностью устраивает