Чтобы быстрее и вкуснее 350 мл спирта разбавить 500 мл клюквенного сока. Поставить открытым в холодильник минимум на час, чтобы остыл и отдышался. Для женщин можно добавить лимонный сироп около 50~100 мл, но это по вкусу. Такой напиток называется "кейпкодер". Он популярен среди жителей мыса Кейп Код в США.
Если кто не принимает клюкву, то заменит ее минералкой вроде Ессентуки №4.
Прочее кулинарное
Как разбавить спирт правильно? Есть ли разница спирт добавлять в воду или в воду добавлять спирт? Если есть то почему?
Разбавить в соотношении 40 на 60 процентов. Т. е. например 200 г спирта на 300 г воды, получается целая поллитра:) . Я обычно воду в спирт добавляю, пока все ок было:)
Надо лить воду в спирт, и ни в коем случае не наоборот (где то читала, не помню где. На практике, налить спирт в воду, водка будет мутной). Да, надо чтобы вода и спирт были одной температуры. Ну а всякие там ароматизаторы, это уже на любителя. .
Вот тут есть мастер класс, но мы никогда так не заморачивались - 1 часть спирта - 2воды и все проблемы
http://alcofan.com/kak-iz-spirta-sdelat-vodku-xoroshego-kachestva.html
что первым добовлять пофигу совершенно пропорция не когда не заморачивался есть таблицы под разную процентовку спирта обычно 2 части воды на 3 части спирта или наоборот если водяру готовить из натур продуктов то еще пару гранул (кристаллов) лимонной кислоты и половинку чайной ложки сахара и перемишать но не взбалтывать))) ) вобщем отпад и голова не болит и пьется легко
Короче медицинский спирт разбавляю50 на 50 на спирт воду лью все прекрасно больше воды.. . не.... ерунда не какой пользы для организма воду дистиллированную желательно чтоб не мутнел. бывай...