Прочее кулинарное
Сварились мои макароны. Как сыр в них добавляют? В воде расстрворить или растолоч в кастрюле с макараноми вместе?
Так сыр надо внутрь каждой макаронины засовывать, вручную.
Елена Осипова
А продуть...перед тем как ))
А теща чего простаивает ))
На терку и перед подачей на стол-посыпать макароны.
...лучше натереть сыр на тёрку, посыпать макароны, посыпать макароны ещё "притравой" ,какая есть и в духовку минут на 10....
натрите на терке и посыпьте сверху....
Пока макароны варятся, нужно натереть сыр и приготовить большую миску, в которую положить хороший кусок сливочного масла (оно должно быть комнатной тепературы, а не только что из холодильника) . Макароны, сваренные al dente, откинуть на дуршлаг, как только стекут, выложить в миску, посыпать свежемолотым чёрным перцем, всыпать много сыра и с помощью 2 вилок как следует перемешать - не как суп в кастрюле, а вертикальными движениями. Сыр растает, начнёт тянуться и покроет каждую макаронину. После этого разложить макароны по тарелкам, по желанию полить томатным соусом.
(с) Италия
я обычно сыр тру сверху. или на сыр тёртый сверху сыплю макароны....
Отварные макароны откиньте на дуршлаг. Стекут, положите в миску и добавьте сливочного масла по вкусу. Сыр натрите на крупной тёрке и посыпьте макароны, тоже по вкусу. Я не люблю, когда сыр сильно тает, поэтому даю макаронам немного остыть и не перемешиваю.
Принцип Вам понятен, а на вкус и цвет... .
Так же, как и сыр мы выбираем разный.
Посыпаю сверху тертым сыром, твердого сорта.