Прочее кулинарное

макароны с сыром

Хотелось бы попробовать макарошеньки с сыром. Можете порекомендовать проверенные рецепты этого блюда?
1) Варишь макарошки.
2) Трешь сыр
Эмма Удалова
Лучший ответ
Отвариваете макароны, добавляете чуть слив масла, а сверху натираете сыр
за много лет рецепт не изменился особо..)
Валентина Куркчи чудится мне что еще одна ирина дурко?))
Я еще кетчуп добавляю
рецепт Софи Лорен. -отвариваем макароны . выкладываем на тарелку. даем остыть. посыпаем пармезаном натертым на очень, очень мелкой тёрке
на обязательно на слив масле обжарить и сверху сыр потереть накрыть крышкой и все
Баян
А с каким именно этапом сложности возникли?
Сначала сыр. Пока ты макароны будешь готовить, достань сыр из холодильника, пусть чуть согреется при комнатной температуре.
Макароны:
Купить макароны группы А (из муки твёрдых сортов пшеницы).
Взвесить нужное количество макарон, можно ориентировочный вес.
Соотношение воды, макарон и соли 1000+100+10
Отмеряй воду, добавляй соль и ставь кипятить на максимальный нагрев.
Как вода закипит, добавляй макароны. Перемешай (повторять каждые 2 минуты.
Найди на пачке указанное время приготовления макарон. За 2 минуты, до указанного времени, одну макаронину вылови и попробуй готова ли.
Если готова, аккуратно выливай воду с макаронами в дуршлаг.
Если макаронина сыроватая, ещё вари. Через минуту снова попробуй.
Когда вода через дуршлаг стекла, пересыпай макароны в кастрюлю, где варились и добавь кусочек сливочного масла. Перемешай хорошо.
Выкладывай макароны на тарелку. Бери тёрку и натирай над тарелкой с макаронами сыр. Готово.
А теперь сыр в холодильник убирай и ешь скорее макароны.
отвари мокороны, потри сыр и посыпь горячие мокороны, обильно посыпь, закрой и пусть постоят минут 5-7и ешь
Ирина Губич
отварить макароны и посыпать сыром тертым
варишь макароны, когда закипят - добавляешь чайную ложку уксуса и соль, столовую ложку масла.
когда сварятся, промываешь под холодной водой в дуршлаге, потом на сковородку, добавляешь сливочное масло и трешь сыр!
Наталья Сальникова А уксус зачем в макаронах?
Макароны варишь кладешь в тарелку сверху на ещё теплые макароны натираешь сыр на тёрке сколько хочешь вот и весь рецпт
Минкевич Мария
Сыр надо не просто тереть, а на тёрке))
Вера Горлова
Варишь макароны, трешь на терке сыр, посыпаешь им макароны, можно полить кетчупом
Макароны сварили туда сыр потёрли .
Или отдельно соус сделали - помидор, сыр, колбасу в сметане потушить .
Посыпь сыром отвареные макароны и в микроволновку на 30 секунд!