Прочее кулинарное
Вы или кто -нибудь из вашего окружения добавляете в воду при варке макаронных изделий растительное масло?
если да то с какой целью)
иногда
Никогда. Это старый бабушкин способ времен совка, чтобы макароны не слипались. Но сейчас не те макароны.)) И у меня они не слипаются при варке.
Наталья Клочкова
приветик. как обстакановка на фронте искусство-литература?
Никогда .это глупость
Не добавляю, просто солю а затем промываю холодной водой
Я! Добавляю в конце .с целью не слипнутся :))) и - не трудитесь, я покупаю хорошую пасту . А все ж с маслом лучше :)))
не вижу смысла.. но если варю на пару как кашу, то есть, добавляю ровно столько воды, сколько они возьмут, то да, сразу кладу масло. Лажовые макароны можно обжарить в масле перед варкой, в этом есть что-то, но такие давно не покупаю
Нет. Я добавляю подсолнечное или оливковое масло после того как солью воду. Так они не слипипаются, если остаются и не такие сухие если разогревать в микроволновке.
Я не добавляю при варке, кладу в готовое блюдо.
..а я добавляю.. что бы там не говорили.. все равно чуть масла да налью..).. затем откидываю на сито.. и обратно в кастрюлю с растопленным сливочным маслом..)..
добавляю, когда собакенам варю, чтобы у них "там" не слиплось.
Наталья Клочкова
вы собак макаронами кормите???? ужас какой..
нет, не добавляю. варю в подсоленой воде, сливаю воду, потом добавляю масло (оливковое или сливочное в зависимости от желания)
я иногда. Немного проще и быстрее варятся
Не добавляю масло и не промываю макароны. Тоже не понимаю для какой цели. Нормальные макароны не слипаются.
Нет смысла. Не добавляю.
Добавляют, но я не вижу в этом смысла..
Когда солью воду, тогда немного добавляю, если не сразу к столу подаются..
Нет, никогда так не делала.
Да.
нет
нет, только воду солю иногда приправы для вкуса
Нет, первый раз о таком слышу. Если только потом сливочным..