Прочее кулинарное

ЧТО НУЖНО ДОБАВЛЯТЬ В МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ когда их варишь ,ЧТОБ ОНИ НЕ СЛЕПЛЯЛИСЬ не становились одним большим комком

растительное масло 1 ст. ложку
Инесса Шпак
Лучший ответ
Не переваривай и добавляй пару ложек подсолнечного масла.
маслица растительного плесните и помешивать не забывайте
Я Любима
а можно ничего не добавлять . просто промыть.
Не следует их переваривать
Немного растительного масла и периодически помешивайте
Нужно варить в большом количестве воды и варить строго как указано на упаковке.
Секрет прост:
-качественные макароны
-100 гр на 1 л воды для варки, помешать деревянной ложкой, масло можно добавить, а можно и нет.
- в Италии не слипаются, потому что только что отваренные сразу соединяют с соусом. Соус может быть приготовлен даже заранее, а паста никогда.
Кроме растительного масла, их ещё помешивать надо!
Во первых надо покупать макароны твердых сортов, во-втрорых, готовить в большом кол-ве воды и добавлять ( я правда этого не делаю) ложку раст. масла
Varvara Anurava
покупай макфу
**
****муля**** ******
Нужно покупать нормальные макароны! А не самые дешёвые.

Нормальные макароны надо только один раз помешать, сразу как сунешь в кастрюлю, и они нипочём не слипнутся.
Rfkzubyfrfnthbyf
после варки масло растительное... или способ для взрослых промывка под водой...
Лариса
есть простой сектрет - ))) когда варите макароны, и видите что уже почти.. . готовы. Снимите с газа и поставте на мин 10-15 постоять, а потом слить воду и добавить масло и т. д. И Будет тебе Щастье)))
Для того чтобы паста получилась идеальной необходимо много воды. Для приготовления 500г пасты вам понадобится не менее 4 литров воды.
Заранее и часто проверяйте пасту на готовность.

Идеально сваренная паста должна быть твердой на укус. Эта структура описывается в рецептах итальянской кухни как "al dente", что значит "на зубок". На этом этапе паста уже не имеет вкуса сырой муки, но в центре у нее есть тонкий белый, как мел, слой.
Пока вы вынимаете специальной ложкой ( для спагетти) пасту прямо из воды, как это делают итальянцы, и заправляете ее, оставшееся тепло способствует дальнейшему приготовлению, поэтому рассчитывайте время варки (добавьте) .

Никогда не промывайте пасту холодной водой - это недопустимо. В Италии так не делают, хотя такие рекомендации вы можете получить в некоторых рецептах.

Промывают только лазанью, чтобы листы не склеились и пасту, которую используют для приготовления холодных салатов. Соус не должен быть водянистым, поэтому сливайте всю воду, чтобы не осталось ни капли. .

Подавайте заправленную пасту сразу, иначе густые соусы могут практически исчезнуть, так как макаронные изделия заметно впитывают жидкость

Не бойтесь солить воду. Соль, добавляемая в воду, не вся впитывается в макароны, она скорее служит приправой, сливая воду Вы сольете большую часть натрия.

Как отварить длинные спагетти

Погрузите все спагетти в воду одновременно, нажимая на них и укладывая их в кастрюлю по мере размягчения концов, пока не войдет вся паста.

Для того чтобы спагетти не прилипли ко дну кастрюли, часто помешвайте.
Вынимать спагетти лучше специальной ложкой (вилкой) , которая позволит не оставить ни капли воды на вашей пасте, что является еще одним секретом приготовления идеальной пасты.
Лариса ***
Доверить это дело жене, а если нету - жениться!
Masha Suvorova
просто не переваривать) ну а в принципе масло подсолнечное) ложку столовую примерно)
Следуйщий раз купи качественные макароны!
просто бросайте в кипящую подсолённую воду и мешайте. а потом маслом смажьте или с подливом
Сливочное масло надо добавлять
в самом начале варки добавьте ложку растительного масла. или попробуйте армянский рецепт: в глубокой сковороде слегка обжарьте сырые макароны, залейте кипятком и пару минут поварите. проверено
Почаще мешать!
Aleksandra Bulgakova
масло сливочное
Ничего, просто надо хорошо промыть холодной водой