,.


(примерно на 3 средние порции салата) :
_ 1 крупный красный помидор или 2 средних (как вариант – замените на маленькие помидоры на ветке, тут главное, чтобы они были настоящими и вкусными, а не пластмассово-нейтральными)
- небольшой пучок зеленого лука
- свежая мята
- кинза
- кус-кус– 100 гр.
- лимон
- перец чили
- оливковое масло
Сначала готовим кус-кус – заливаем кус-кус кипятком, накрываем крышкой или тарелкой и ждем 3-5 минут.
Далее режим мелко лук, мяту и кинзу.
Потом наступает очередь помидоров – режим их мелко, идеальнее всего – острым ножом прямо в салатник, чтобы ни капли сока не пропало зря!
Слегка остывший кус-кус добавляем к помидорам, засыпаем рубленую зелень. Добавляем соль и перец. Сбрызгиваем салат лимонным соком и заправляем оливковым маслом. Даем настояться минут 10 – чтобы все ингредиенты соединились в неповторимом букете восточного аромата.

готовят к кускус как подливу-куриные лодыжки или любое мясо, морковь, цуккини, лук, помидоры, репа, помидоры, чечи (бараний горох) -все инградиенты крупно порезаны, сложить в кастрюлю сырыми, долить воды, тушить 2 часа на мелком огне, добавить специи