Прочее кулинарное
Канеллони они кажется называются? Ну макароны-трубочки для фаршировки. Поделитесь рецептами, пожалуйста.
я фарширую обычным фаршем, затем варю как пельмени. Или укладываю на сковороду и заливаю смесью из сметаны, том. соуса, специи, немного бульона или водички. и в духовку
http://forum.say7.info/topic39315.html
Вот пожалуйста, просто лумакони заменяете на канеллони, принцип приготовленя одинаковый для всех макаронных изделий предназначенных для фарширования...
Каннеллони c брынзой и томатом
Для рецепта вам потребуется:
томаты - 1 банка
лук, чеснок - 1 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
базилик - 1 пучок
соль, перец - по вкусу
красный, сладкий перец - 1 шт.
брынза - 500г
яйцо - 1 шт.
каннеллони - 16 шт.
жир
сыр моццарелла
Для соуса помидоры вымыть, обдать кипятком, снять кожицу и нарезать крупными кусочками очистить лук и чеснок, также вымыть и нарезать мелкими кубиками. Затем слегка обжарить в разогретом масле. Положить к луку и чесноку помидоры и продолжать обжаривать ещё 5 мин. Базилик вымыть, промокнуть полотенцем и, мелко порубить.
Половину зелени добавить в соус. Стручок сл. перца вымыть и, удалив семена нарезать мелкими кубиками. Затем смешать с брынзой, яйцом и остатком базилика. Приправить молотым перцем, посолить и поперчить. Полученной массой наполнить каннеллони положить их в смазанную форму и залить томатным соусом. Сверху посыпать сыром и запекать в духовке
Для рецепта вам потребуется:
томаты - 1 банка
лук, чеснок - 1 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
базилик - 1 пучок
соль, перец - по вкусу
красный, сладкий перец - 1 шт.
брынза - 500г
яйцо - 1 шт.
каннеллони - 16 шт.
жир
сыр моццарелла
Каннеллони с рагу
Сделать соус бешамель: в растопленном сливочном масле, помешивая, обжарить муку на среднем огне (пару минут) , влить молоко тонкой струйкой (помешивая соус) , довести до кипения, прогреть на малом огне, убрать с огня, добавить мускатный орех, посолить. Тесто раскатать при помощи машинки для пасты до толщины 1,5 мм, нарезать квадратами, отварить в подсоленном кипятке до всплытия, вынуть из кипятка, переложить в ледяную воду на пару минут, обсушить между двумя бумажными полотенцами. Сделать каннелони: на каждый квадратик теста выложить с одного края мясное рагу болоньезе (по 2 ст. л.) , завернуть в трубочку, наполнить с торцов соусом. Смазать форму для запекания маслом, соусом бешамель, выложить каннелони в один слой (швом вниз) , обильно смазать сверху соусом, посыпать сыром. Выпекать в духовке при температуре 200°C в течение 15-20 минут до золотистой корочки. Подавать с салатом по 2-3 трубочки на порцию.
1,5-2 ст. мясного рагу болоньезе; 200 г готового теста для пасты; 4 ст. л. тёртого пармезана; 1 ст. л. муки; 1 ст. молока; соль, мускатный орех