Прочее кулинарное

Соусик оригинальный для макаронных изделий посоветуете?

Юлия Гукина
Пережарить фарш с луком, добавить моркови мелко нарезанной кубиком, добавить помидоров без чешуи или томатную пасту или сок, черный перец, базилик, чеснок, соевый соус, каплю уксуса и чуть сахара, смешать с пастой -пене, лингвини без разницы, подойдет к любой! В магазинах самый лучший готовый соус Barilla базеличный красный или зелёный- просто супер!
Aida B
Лучший ответ
попробуй вермишель сначала подрумянить слегка всухую на сковороде без масла, а потом уже сварить. интересные вкусовые впечатления могут посетить.

а соус- оливковое масло с чесноком, базиликом и чёрным перцем.
Валентина Бобкова чуть лимонного сока забыл.
Макароны любят томаты. Поэтому я жарю нарезанный полукольцами лук, добавляю кетчуп, во всё это вываливаю готовые макароны, малость тушу. Выкладываю на тарелки и посыпаю тертым сыром. Абъиднье!
Соус чесночный

На 2 порции:
3 ст. ложки оливкового масла;
4—5 зубчиков чеснока;
2 веточки свежего базилика.

Подогреть оливковое масло на сковороде и слегка обжарить на нем мелко порезанный чеснок. Полить соусом готовые макароны и украсить листьями базилика.

Соус сливочный

На 4 порции:
200 мл. жирных сливок;
3 ст. ложки тертого сыра твердых сортов;
1ч. ложка сливочного масла;
соль и черный перец по вкусу;
2 ч. ложки нарезанной зелени петрушки.

Взбить сливки вместе с сыром. Приправить солью и перцем. Добавить в готовые макароны сливочное масло, залить соусом и посыпать зеленью

Соус с грибами

Совсем простой в приготовлении. Грибы нарезать тонкими пластинами, обжарить с луком в оливковом масле, добавить сливки или сметану и несколько ложек соевого соуса, зелень
@_@_@ Sissy @_@_@
Ореховая паста к спагетти. 150 грамм грецких орехов, 2 зубчика чеснока, твёрдый сыр, немного сливок и оливкового масла. Добавить хмели-сунели. Поперчить и посолить. Перед подачей можно подогреть. Но можно и в холодном виде выкладывать, тоже вкусно)
Аня Лешкова
соевый соус с майонезом, или сметаной.... проще некуда)))
Альфредо-соус для пасты
Fantasy Travel
Бешамель, просто и вкусно