Прочее кулинарное

Кому то нравится копчёная курица из магазина?

Я много раз видел как люди в салаты добавляли копченую курицу, как просто ее ели и т. д, но это же уже какой то новый уровень извращения! Курица целиком и полностью на вкус пресная, водянистая, а копчёная с приправами запичкана всякой херней, что руки щиплет.
Другое дело купить обычную курицу у проверенного продавца, после чего обработать приправами и приготовить, но я до сих пор не могу понять, как можно жрать ту курицу?! Это неуважение к мясу. Я конечно ее ем, когда родители покупают, но сам я бы никогда в жизни не выбрал данную еду.
мне нравится гораздо больше, чем вареная грудка из супа. Она мерзостная, вываренная, сухая насколько, что не прожуешь. Кошмар любого ребенка.
а грудка же копченая - вкусная и сочная.
отрубал бы руки тем, кто варит курицу, а потом заставляет других есть это вываренное мясо
Юля .
Лучший ответ
много лет назад, на заре перестройки. когда ещё куры были вкусными, этот продукт был обалденный. потом все. стал жутким )
Тамилана *****
В мире МИЛЛИОНЫ магазинов. Из какого ты жрешь конкретно?
Ольга Добрица
Елена Удовенко Не будут миллионы, если сказать конкретно про сеть магазинов. Из самых распространенных непосредственно: магнит, пятёрочка и Метрополис, там вся мясная продукция такова
зачем же вы себя так мучаете - едите невесть что?
Елена Кабанова
Мне нравится и ем с удовольствием.
Aлён@ К - V
Мне
покупаю охлаждёнку и делаю сам . и не верьте в сказки про проверенного фермера ...они не могут себе вырастить на еду без кормов с антибиотиками.
Валентина Югай
Леночка Буракова А как сделать самой? Я тут как-то про копчение сало спросила на сайте, меня в грязь втоптали..
Валентина Югай 1 посол на 1 кг курицы 24 гр соли и 0.06 нитрита натрия 10 гр сахара + 300 мил воды на них расчёт соли и нитрита натрия сахара такой-же как и на курицу на 1 кг ( я взвешиваю продукт (курицу мясо рыбу сало ) + вода и рассчитываю соль и нитрит натрия ( он-же натрий азотистокислый он-же Е250 без него можно получить ботулизм)) шприцую грудку окорочка если делать сало или грудинку то проколы по всему куску ( у меня шприц с али... но можно купить в ветеринарии.... на 200-300 мил.) иголка с боковым отверстием. если кусок один (часть курицы ) кладу в пакет после шприцевания и заливаю рассол для удаления воздуха из пакета погружаю под воду. Солить надо при температуре +2-+4 гр 3-4 дня ( произойдёт посол и ферментация мясного белка) после извлекаю из рассола даю отечь и заветриваю. коптить
Копченая курица из магазина может быть совсем без специй, так что о чем разговор вообще. Кому нравится, тот ест.
Елена Удовенко Она уже должна иметь какой то вкус. Даже натуральная курица сваренная в воде имеет свой вкус. А та курица так же часто напичкана обычной водой дабы придать объема, я даже сам иногда это замечал.
Но так же, ходят слухи, что они ещё с производства чем то напичканы
Саму целиком курицу копчёную никогда не видел в магазинах а вот крылышки, ляжки, грудку это да.
В обще это пошло из 90ых копчёные окорочка куриные, они тогда вкусные были по первости.
Сейчас не вкусно стали коптить, да и в целом часто куриные копчёные окорочка продают полусырыми, начинаешь есть мало того с душком, так ещё и кровь брызгает во все стороны фонтаном.
Наверное и слава Кассиопеи что наконец-то запретили продавать куру-гриль, ещё бы копчёную запретили.
Джемма Балдан
Помню в советские годы холодильник в магазине сломался, за выходной полтонны кур протухло, отвезли на коптилку рыбную, там мойву коптили, потом копчёную продавали. Нет, в магазине даже окорочёк копчёный не куплю.
я с советских времен не видел в магазинах кур натурального копчения, а ту дресню которую красят йодом и пичкают водой для веса курами не называют тем более копчеными
С голодухи чо хочешь понравится.
Танюша Фомина
Мне только в салате нравится
У каждого свой вкус. Но странно как-то звучит: Как это можно есть? ( Фонтан возмущения) и при этом пишешь, что сам ем, когда родители покупают. Будь последователен -не ешь эту дрянь и сам.
Я люблю. Крылышки так ем, а грудку или бедро, например, в салат добавляю. Очень вкусно. С вареной/жаренной такого не получится
ее мороженую, 2-3 дня держат в солевом растворе, потом коптят на ольховых опилках-у меня так друзья коптили несколько лет на продажу-а салаты из нее вкусные
Когда лень готовить

Можно и из магаза взять похавать
Лет двадцать уже не брал такую, а раньше, копчёные окорочка - только так!