Прочее кулинарное

А кари нынче в моде или это г-о действительно кому то нравится?

У нас соседи индусы и вытяжка из их кухни выходит прямо в наши окна. Короче говоря, они нас вытравили. У меня регалярно болела голова от этого запаха и тошнило. В домах где живут индусы невозможно находиться в корридоре. Вонь стоит невозможная. Стала интересоваться кулинарными сайтами. Смотрю, частенько девчонки стали добавлять карри в блюда, причём искренне считая, что это ОЧЕНЬ модно.
Мне кажется это все веселье на любителя.
У меня блюда с карри не любит мама и муж, брату и мне нравится. Я делаю карри пасту, там много ингредиентов, и потом в этой пасте делаю курицу или использую как соус к мясу (в очень небольших количествах) . Делаю редко, так как эта еда не на каждый день. Что это сейчас модно первый раз слышу от Вас. Делаю так давно, наверное года 4 назад первый раз попробовала.
А Вас просто соседи отвратили от этой приправы, переборщили так сказать. У меня так соседи грузди мариновали сезонно. Уж не знаю как они это делали, но воняло какой-то грибной кислятиной, вот так с детства вообще видеть не могу эти мерзкие маринованные грузди. Прям выворачивает. Так, что Я вас понимаю) )
Бикбая 27 Бикбая 27
Лучший ответ
да уж, сильно на любителя. я дкмала, мне одной не нравится, но нет, нас много оказалось...
Olya A.
При чем здесь модно, мне лично очень нравится
в соусы, рыбку, курочку - вкусно же....:)
Живу в Дубае - то же самое. Индусы этим запахом всю жизнь отравляют, и сделать ничего нельзя - кругом их поганые рестораны. Вообще не понимаю - как нормальный человек это может есть просто в рот взять. Индусы от нищеты, понятно, жрут, а тут.. . Мода, походу, дурная.
Сhri L
Я всегда карри добавляю в курочку и рис. но конечно не в тех количествах, что индусы
Олеся Горецкая
Я всегда добавляю карри в блюда из курицы и в рис, вкусно.
Галина Та Самая
Какая разница - модно или нет. Каждый ест, что ему нравится.
Коровина Ирина
Карлыгаш Алибекова Да, ладно :))) Вспомнить как первые любители сушами давились, лишь бы выглядеть модно. Сейчас понятное дело в любой деревне не редкосить. Сами японцы суши едят реже, чем русские. А по сути сырая рыба источник гельминтов.
Вкусно. Вопрос в концентрации. Плюс кари - это очень общее название включающее штук пять абсолютно разных смесей специй. Желтое кари, зеленое кари, красное кари - абсолютно разные вещи.
А вытяжка из кухни в окна вытравит, даже если кухня русская. Это нарушение, можно попробовать повлиять на это законным путем.
Я очень люблю, а не дань моде.
Fatima @@@