Прочее кулинарное

Диетическое питание. Для тех, кому нельзя жареное, копченое, жирное и т.д....

филе мяса, курицы, рыбы отварите или приготовьте на парУ или в духовке.
отварите овощи, сделайте салат из свежих овощей с оливковым маслом и винным уксусом. суп или суп пюре из овощей - сварите любой овощной суп и измельчите его блендером до однородного состояния и т. п.
мы всегда так питаемся жареное, копченое жирное не едим ...
Наталья Васильева
Лучший ответ
Екатерина Плохова а можно в микроволновке? а то пароварку потом мыть долго... сил нет...
Екатерина Плохова хорошо бы что-то легко приготовляемое...
Ингредиенты:
Капуста пекинская,
киви - 3 шт. ,
яблоки (кисло-сладкие) - 3 шт. ,
зелень свежая - укроп, петрушка,
Для заправки:
горчица готовая (не размолотые зерна - например, ТМ Верес "Французская" и т. п.) ,
базилик сушеный,
соль,
перец,
масло подсолнечное или оливковое.
Способ приготовления:
Покрошить капусту, присолить и перемешать.
Яблоки и киви нарезать небольшими брусочками, добавить к капусте и еще раз перемешать.
Заправить хорошо горчицей (данный продукт не экономить - уходит, без малого, пакет) , взбрызнуть маслом, можно немножко поперчить, добавить щепотку базилика.. . и постарайтесь не проглотить ложку, когда будете пробовать.. .
Приятного аппетита!! !
Очччень подойдет для женщин скучающих за столом "на диете"...

Ингредиенты:
0,5 кг нежирного творога,
1/2 стакана изюма,
2 ст. л. манной крупы,
1/2 стакана молока,
2 ст. л. сахара,
2 яйца,
1 ст. л. сливочного масла.
Способ приготовления:
Творог протереть через сито, добавить масло, желтки, растертые с сахаром, сметану, манку, молоко, промытый изюм, хорошо перемешать.
Ввести взбитые белки, осторожно перемешать. Подготовленную массу выложить в форму, смазанную маслом, поверхность разровнять влажной ложкой, варить на водяной бане или печь в духовом шкафу. Подавать со сметаной.

Диетические маффины из мюсли с яблоком.
Ингредиенты:
1 полный стакан мюсли,
200 мл. яблочного сока,
1 шт. яйцо,
1 среднее яблоко,
1 ст. ложка коричневого сахара,
2 ст. ложки растительного масла,
3 ст. ложки с горкой овсяной муки,
4-5 ст. ложек муки,
1 неполная чайная ложка соды (погасить уксусом) ,
щепотка соли.
Способ приготовления:
Мюсли залить на 10 минут соком. Яблоко очистить и порезать мелкими кубиками.
Духовку нагреть на 200 градусов. Формочки смазать сливочным маслом.
В мюсли добавить яйцо, масло, соль, сахар, перемешать, всыпать овсяную муку, соду, и обычную муку, перемешать и добавить яблоки.
Разложить тесто по формочкам до верха. Выпекать до золотистого цвета.
Вынуть готовые маффины из формочек сразу, удобнее будет поддеть их зубочисткой.
Очень вкусно и полезно к завтраку или как перекус.
ДА
Даша Анчина
Наталия Акулова Вы прочитали что человек после пищевого отравления???
Какая горчица, киви, яблоки????
категорически запрещено!
это всё сильно раздражает слизистую оболочку желудка, человек опять загремит в больницу.
Даша Анчина я прсто предложила рецепты! а автору лучше знать,что ему употреблять в пищу или нет.
Еште овощи и мясо на пару или вареное, а также салати с овощей с оливковим маслом
Наташенька