Прочее кулинарное
диетические питание
Оно разное бывает При заболеваниях печени желудка Вам какое надо
Мне это напомнило рассказ Джером-Джерома. Пожилой джентельмен в гостях с изумлением наблюдает, как мальчик уминает все блюда, прося добавки.
-У Вас не диспепсия, молодой человек?
-А что это такое, дядя?
-У Вас не диспепсия, молодой человек?
-А что это такое, дядя?
Да при каком заболевании Вам нужна диета?
Под диетическими продуктами подразумевается только натуральная и полезная для здоровья пища, а под диетическим питанием - лечебное и профилактическое питание. "Мы есть то, что мы едим" - этой крылатой фразой все сказано. С пищей наш организм получает все самое необходимое для нормальной жизнедеятельности. Именно поэтому, в нашем питании должны постоянно присутствовать все основные компоненты питания: белки, жиры, углеводы, незаменимые аминокислоты, витамины, минеральные вещества и многое другое.
Вот рецептик, который вы можете приготовить и в обычной пароварке -"Рулетики из судака с красной рыбой"
50г лук репчатый, 500 г филе судака, 1 ст. л. сок лимона, 2шт. яиц, 50 г сливки сухие или крахмал 20 г, 1 ч. л. специи для рыбы, 1 ст. л. соль, 250 г семги или горбуши полосками.
Приготовление: приготовить фарш из филе судака, добавить измельченный лук, сок лимона, сливки, специи, соль. Сделать из фарша лепешки. Положить полоски семги в середину каждой лепешки и завернуть, придав форму рулета. Готовить на пару. Подавать со сметанным соусом.
Приятного аппетита!