Прочее кулинарное
Когда куриное яйцо называется диетическим?
Просто тут такое дело... Два моих знакомых, поспорили: один говорит, что яйцо - диетическое, когда оно свежее. У другого какая-то еще версия. А как в действительности?
Свежее!!
В памяти сразу всплывает магазинный ценник с надписью «Яйцо диетическое» и песенка короля из «Бременских музыкантов» : «Скушай доченька яйцо диетическое…» . Что же это за яйца такие загадочные? Некоторые, например, считают, что они чем-то отличаются по составу от обычных яиц, а потому намного полезнее. На самом же деле диетическим называется яйцо, снесенное курицей не более 7 дней назад. После этого срока яйцо диетическим быть перестает и становится столовым.
до 3-х суток
когда оно" новорожденное",только не помню точно сколько дней -3, 5 или 7?
«Диетическим» называется яйцо, снесенное курицей не более семи дней назад; после этого срока яйцо переходит в разряд «столовых» . Второй знак в маркировке означает категорию яйца в зависимости от его веса: третья категория (помечается цифрой «3») — от 35 до 44,9 г, вторая категория («2») — от 45 до 54,9 г, первая категория («1») — от 55 до 64,9 г, отборное яйцо («о» ) — от 65 до 74,9 г, наконец, высшая категория («в» ) присуждается гигантским, по куриным меркам, яйцам весом в 75 г и более. Таким образом, маркировка «СВ» указывается на столовых яйцах высшей категории, а «Д3» — на диетических яйцах третьей категории.
то что несут куры сидящее на деете....
куриные яйца вообе нельзя диетическими назвать, вот перепелиные - другое дело! самые лучшие!
когда оно перепелиное
когда ешь во время диеты
только тогда когда петух питается исключительно клубникой
Когда оно без майонеза....