Прочее кулинарное

Как приготовить овсяный или рисовый отвар для диетического питания?

Слизистые отвары из круп (10%-ные) . Отвары приготавливают из муки для детского и диетического питания - рисовой, овсяной, гречневой. Если такой муки нет, ее приготавливают из круп. С этой целью крупу перебирают, промывают, просушивают, размалывают.

Отвары из муки для детского и диетического питания. Муку соединяют с небольшим количеством теплой воды (100 г) и размешивают до однородного состояния. Остальную воду доводят до кипения, вводят подготовленную муку, непрерывно размешивая, чтобы не образовались комки, варят 3 - 5 мин и добавляют раствор поваренной соли. Отвар доводят до кипения, охлаждают, помещают в предварительно стерилизованную посуду. Хранят его до 24 ч при температуре 2 - 10 С.
_____________________________

удачи и здоровья...
Марина
Лучший ответ
Очень несложно- промытый рис кладут в воду и варят до полного разваривания, протирают через сито, снова кипятят и подсаливают по вкусу
Динкель Полина миксером ехо, миксером!
Берете столовую ложку риса, промываете, заливаете стаканом воды и кипятите минут 10 на медленном огне. Процеживаете. Детишкам так делала, научили в детской поликлинике. Овсяный отвар - не знаю, но думаю, что аналогичным способом. Удачи!
[A
[[[Inara]]] Aksu_Kz
продаются же рисоварки для диетического питания и не надо ни соли ни масла в рисоварку добавлять. Просто промытый рис закидывайте и на два пальца выше уровня риса заливаете воду. Всего 15 минут и диетический рис готов, а овсянку варят так же, но на 10 минуток дольше