Прочее кулинарное

Мясо нужно отдельно от гарнира есть или можно вместе? Например курицу с салатом есть, вместо риса.

Лучше мясо есть с овощами.
Шара Есхожина
Лучший ответ
Гарнир придумали, чтоб плотно наедаться .я люблю именно мяса кусок и салат незаправленный
можно, кому как нравится
никаких правил на этот счет нет
как нравится, так и ешь, это ненаказуемо
Инна Козак
Как нравится! Главное-рот не набивать до отказа, чтобы помойку во рту не создавать!
Мясо с овощами вообще идеальный вариант.
Ирина Гусева
Бипон Оразгелдi да, тоже так считаю.
Вы же худеете. На обед нужно курицу и углеводы. Рис исключаем белый. А на ужин курицу и клетчатку. Ну или любой другой белок вместо курицы
Alexis Hailey
Бипон Оразгелдi спагетти это же сложные углеводы, значит их можно в небольшом количестве?
Вместе конечно...
**
***айсулуша ***
Салат имеется ввиду как растение или как блюдо? В любом случае ешьте как хотите
Раздельное питание - вопрос довольно спорный. Нам рассказывают, что для переваривания белков, жиров и углеводов требуются разные ферменты, поэтому, организм испытывает шок, и, пока в желудке перевариваются белки, углеводы и жиры просто гниют. На самом деле это бред.
Во-первых, в желудке содержится кислый желудочный сок, поэтому гнить там ничего не может.
Во-вторых, возьмите любой продукт и прочитайте на упаковке состав: везде написано жиров _%, углеводов _% и т. д. То есть, нет ни одного продукта, содержащего только белок или только углеводы.
В-третьих, глубочайшее заблуждение, что переваривание пищи происходит только в желудке. Пищеварение начинается уже в ротовой полости, где расщепляются полисахариды. В желудке происходит расщепление белков до аминокислот. В тонком кишечнике начинается расщепление жиров. В каждом отделе выделяются свои гормоны, и никакого шока при этом организм не получает.
Поэтому спокойно можно есть курицу и с салатом, и с картошкой, и с макаронами - как вам больше нравится. Подумайте о том, что курицу с картошкой наши предки ели веками, и что-то не слышно, чтобы кто-то отравился. Наоборот, здоровее и крепче были.
Вы что хотите от мяса с гарниром? Вкус, пользу, или последование ютуберам, НТВ и Первому каналу? Лучше раздельно. И для всякого своё помещение.
Ирина Лавор
я иногда делаю просто, на кусочек хлеба кладу большую отбивную, и никакого гарнира, худею я и на диете
есть такая система питания как раз - раздельное питание, когда ешь белкИ именно с овощами различными, свежими салатами
такая система питания считается очень полезной, поскольку овощи как раз помогают белкам лучше перевариваться и усваиваться
по данной системе также и овощи, разные фрукты нужно сочетать с углеводами
Так даже лучше, курицу с салатом, чем с рисом.