Прочее кулинарное

Делаю курицу в духовке. Когда добавлять рис? И надо ли воду наливать? И рис в конце бросать?

можешь наливать и бросать... когда? да хоть прямо щас...
Марина Плугатырёва
Лучший ответ
Нина Белошапкина в конце когда готова курица?
Рис надо отварить отдельно .потом внутрь курицы положить .
Aika Kairatkyzy
рис потом сварить отдельно \\\ или можно в этой же жаровне сняв курицу и залив водой
~Miss~ _Angelo4Ek_
Нина Белошапкина а курица даст сок?
Воды наливать обязательно, рис внизу, курица сверху.
А что вы готовите и в какой посуде? оно?
Лучше гречки набросай, её жевать не надо и воды нашей чтобы мягкая была.
Нина Белошапкина я люблю рис, я ж китаец!
Их обычно ставят в духовку сразу вместе
сырой рис залить водой со специями и солью (+ овощи по желанию), сверху уложить курицу (кусками, можно предварительно обжарить или замариновать). В процессе готовки курица будет выделять сок и жирок, которые впитает рис в процессе готовки, рис получится вкусным. Следить, чтоб вся вода не испарилась, если рис еще не готов, подливать кипяток. Как курица зарумянится и рис хорошо набухнет, готово. Потребуется примерно час (примерно, следить!)
Рис добавляют, перед тем как засунуть курицу))
Нина Белошапкина да ладно! как плов?
Зачем воду заливать? Рисом фаршируют заранее курицу, а потом уже в духовку. Вы же запекаете получается?
Мама делала так плов: курицу кусочками обжаривала, сверху лук с морковкой тоже обжаренные. Поверх всего этого 2 стакана промытого сырого риса разложить ровным слоем, не перемешивать! В литре кипятка развести соль по вкусу, специи и вылить аккуратно тонкой струйкой в середину, так чтоб слои не перемешались. Накрыть крышкой, поставить в духовку минут на 40-час. Очень вкусно и просто.