Прочее кулинарное

Кто знает как сделать торт панчо в домашних условиях? А наподобие птички от палыча? Напишите рецептики! Спасибо!

ТОРТ ПАНЧО.
Я не пекла ничего 20 лет, но нашей семье очень нравится этот торт и я икала его рецепт, смотрела подобные рецепты на этом сайте и др. И вот из всех рецептов я собрала и испекла именно так как описала в рецепте. ТОРТ получился как из магазина только выше в 2 раза и вкуснее. Мы его съели сразу. Я знаю, что в торт можно доб. чернослив, ананас, но я давно не пекла и не рискнула в первый раз. Попробуйте, я думаю ВАМ понравится этот.

Белки отделить от желтков, белки отдельно взбить, желтки соединить с сахарным песком, влить белки, добавить сметану, муку, хорошо перемешать, добавить гашеную соду. Берем форму (прим 24см) смаз. маслом и выливаем 1/3 часть теста (оно хорошо поднимается) , выпекаем при 200 град. 15-20 мин. В оставшуюся часть теста доб. 2 ст. л. какао, выливаем оставшееся тесто в форму и выпекаем второй корж.

Крем: сметану и сах. песок хорошо взбиваем Глазурь: молоко, какао, сах. песок доводим до кипения и доб. слив. масло. Первый корж смазываем кремом, второй корж режем на маленькие кучки, каждый кусок обмакиваем в крем и произвольно выкладываем на первом корже в виде горки, я посыпала немного ломаным грецким орехом, когда торт выложен смазать его остатками крема и полить глазурью. Оставить на холоде для пропитки, лучше на ночь.

Написано много, я сама не люблю долго возиться, но по времени я справилась за час. Все взбивала миксером. Самое главное что все получилось класно, и коржи, и крем, и глазурь.
Валерия Лысенко
Лучший ответ
Елена Цевменкова А в каких количествах добвлять все эти ингридиенты????
http://www.koolinar.ru/recipe/view/57556 Это рецепт торта А-ля Панчо.
Думаю, на этом сайте вы и рецепт птички найдете.
Торт "Панчо"

Состав

яйца - 6 шт,
сахар - 3 стакана,
сода - 1/3 ч. л. ,
какао - 4 ст. л. ,
лимонный сок - 1/2 ст. л. ,
мука - 2 стакана,
замороженная вишня - 200 г,
орехи (любые) - 1 стакан,
густая сметана (жирностью от 35 процентов) - 700 г,
темный шоколад - 1/2 плитки

Приготовление

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером) .
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному) .
Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.

Форму смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа.

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж сметанным кремом.

Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой, и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом.

Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок.

Шоколад можно не растапливать, а натереть на терке и посыпать торт.