Можно сделать ЗАТИРУХУ! Эт такое вкусняцкое, довольно распространенное, и сейчас почти забытое блюдо.
Нужно, правда еще, картошки немножко, яйцо 1 шт, лук репчатый 1 средняя головка, соль, перец и т. д. по вкусу.
Короче, наливаем воду в кастрюлю (некоторые и на молоке готовили, но мы сейчас облегченный вариант, как мне бабушка готовила) . Пока закипает, чистим, ну на литр этакую среднюю картоху - две (картошки немного будет в супе) . Крошим, как умеем, закидываем в воду. Дальше, чистим и крошим лук, обжариваем его, можно один, можно с приправами в виде укропа к примеру, или дольки чеснока, до золотистого цвета. Подсаливаем воду с картохой, вываливаем туды наш лук. И наконец ГВОЗДЬ программы. Берем, ну пригоршню муки (то есть грамм 50 от силы) , высыпаем на стол, делаем углубление в ней, туда яйцо и начинаем как бы растирать яйцо по этой муке (если надо, добавляем муки) . Короче у нас должно получиться как бы мелким комочками мука с яйцом перемешанная (как будто мука отсырела в пакете, и вот вываливаете, и там вот комочки эти образуются) . Этого состава, ну на трехлитровую кастрюлю, ну пригоршня одна от силы - разваривается тесто и мука которая с ним в кастрюлю попадает. Варится, постоянно помешивая, получается этакая мучная каша в кастрюле. Затем, выключаем, разливаем по тарелкам, Пару Ложек сметаны (лучше не городской, та кисловатая у вас, хотя на вкус и цвет как говориться.. ) Мешаем, и кушаем.. . Поверьте, если не пригорит, очень вкусно
Прочее кулинарное
Что можно интересного сделать из МУКИ в домашних условиях?)
Чебуреки .
Состав для теста
вода - 0,5 литра,
соль - 0,5 ч. ложки,
мука - 4-6 стаканов
для фарша
мясо (свинина и говядина 1:1) - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
вода - 2-3 ст. ложки
Приготовление
В воде растворить соль, соединить с просеянной мукой и замесить крутое тесто.
Тесто накрыть полотенцем или салфеткой и оставить на 15-20 минут.
Затем тесто тонко раскатать и вырезать кружки диаметром ~15 см.
На одну половину лепешки положить подготовленный фарш и накрыть другой половиной лепешки, края хорошо защипать - получается пирожок в форме полумесяца. Жарить чебуреки на хорошо разогретой с растительным маслом или жиром сковороде с двух сторон до готовности.
Для фарша: мясо пропустить через мясорубку, лук мелко порезать.
Соединить мясной фарш с луком, посолить, поперчить по-вкусу и добавить немного воды для сочности (2-3 столовых ложки) .
Фарш хорошо вымешать.
* по-желанию лук можно вместе с мясом пропустить через мясорубку

Состав для теста
вода - 0,5 литра,
соль - 0,5 ч. ложки,
мука - 4-6 стаканов
для фарша
мясо (свинина и говядина 1:1) - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
вода - 2-3 ст. ложки
Приготовление
Фарш хорошо вымешать.
Хлеб, разную выпечку. Пельмени. Вареники.
Даже брагу из нее можно сделать!
Французские батоны.
берем 1 кг пшеничной муки, 40 грамм дрожжей, 2 ч. л. соли, полтора стакан воды. муку для посыпания.
В миску высыпаем муку. , делаем углуление, крошим дрожжи, вливаем теплую воду и замешиваем тесто. Пусть постоит минут 15.
Затем добавляем соль и энергично месим, пока оно не станет эластичным. Присыпаем мукой и оставлеям на два с половиной часа. Затем формируем батоны-их получится штук пять. Выкладываем их на посыпанный мукой противень, делаем поперечные надрезы. Смачиваем водичкой. Пусть выстоятся минут10-20. Тем временем нагреваем духовку до 250 градусов. Ставим туда противень и выпекаем батончики 40 минут.
Даже брагу из нее можно сделать!
Французские батоны.
всё что угодно, было бы желание..
Просто добавить в неё яйцо и воду ( лучше газированую) и спечь блины!
Карлыгаш Рахымжанова
Извините, но блины на воде - полная хрень!
Не считая кондитерских изделий, мне кажется--вареники с любыми начинками. Сама по себе мука? Ну, разве что клёцки.
возьми банку сгу щенки замиси крутое тесто можно добавить немного разрыхлителя и выпикай в масле перед употреблением обильно посыпаем сахарной пудрой
Грузинчики
Фарш и тесто как для пельменей ( 2 ст. муки, 4 яйца, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. воды; 100 г говядины, 100 г свинины, 2 луковицы, 0.25 ст. воды, соль) , много моркови и лука, масло 3 ст. л., томатная паста 2 ст. л. , томатный соус 3-4 ст. л.
Тесто раскатать в пласт толщиной примерно 3 мм, равномерно размазать по нему фарш (3 мм) и аккуратно завернуть рулетом, диаметр которого не должен превышать 5 см. Порезать рулет на брусочки длиной 3–4 см и обжарить их с двух сторон (имеются в виду основания получившихся цилиндриков) на сливочном масле, хотя вполне сгодится жир. В этой же сковороде обжарить тёртую морковь и колечки лука, посолить, добавить 2 столовые ложки томатной пасты или 3–4 ст. л. томатного соуса, залить водой и дать покипеть минут 5. Плотненько выложить в сковороду, разгребая ложкой морковку с луком, обжаренные рулетики, кладя их на бочок. Добавить воду, если грузинчики не полностью ею скрыты, накрыть крышкой и тушить 25–30 мин. Подавать на стол вместе с подливкой.
Самал Мамбетиярова
Я готовлю подобное блюдо, только без томатной подливки...просто в бульоне тушу с зеленью и чесночком. и называется оно у нас почему то Штрундель!!!
Лепешки!