Ирина Арсланова

Воспаление под глазом

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Около 6 дней назад появилось воспаление под глазом и не проходит до сих пор. Хуже не становится, но и лучше - тоже.
Ощущения: Болит область под правым глазом при моргании (слегка) и при его зажмуривании или прищуривании (сильнее) . Если мышцами не двигать, то не болит.
Внешний вид: Нижнее веко немного вздулось, а на самом глазном яблоке (на склере) воспалились капилляры.

Скажите, пожалуйста, что это может быть и что можно сделать?

Спасибо!

Дмитрий Суслин

Ячмень. С лечением, пожалуй, затягиваешь. Капли, местно, на основе какого нибудь антибиотика широкого спектра действия (например, ципрофлоксациновые) и на прием к офтальмологу.