Nadezhda Fedorovich

Чем джоуль отличается от ньютона?

Ньютон это сила которая изменяет 1 кг за 1 сек. со скоростью 1м/с.
А джоуль это тоже самое только ещё на расстояние 1 метр.

Но Ньютоновская 1сек. на 1м/с это же и так 1 кг передвинется на один метр. Почему тогда в них отличия?

Александр Зиатдинов

"Ньютон это сила которая изменяет 1 кг за 1 сек. со скоростью 1м/с. "
Не изменяет, а разгоняет за секунду до скорости 1м/с. При этом он, кстати, пройдет только полметра и работа будет 0,5 Дж.

Rashid

Отличие примерно такое же, как между метром и м/с: единицы разных физических величин.
1 Дж=1 Н*1 м.

А=F*s

Александр

Трудности перевода. Только и всего. Попробуйте взять учебник физики до 1990 года. Там описывается чётко (и дерзко) описывается разница единицы энергии, работы и теплоты от единицы силы с вектором направления.

Игорь Попов

Судя по вопросу, вы непонимаете что такое ни ньютон, ни джоуль. Определение силы вам написал krab bark. А вот джоуль, это величина работы которую совершит сила на некотором расстоянии. Например, если тело разгоняется силой в 1Н, то величина работы будет при этом постоянно расти, так как тело проходит все большее расстояние (при этом сила постоянна = 1Н! ) Короче говоря это совсем разные вещи.

Марина Негожина

Джоуль Джеймс Прескотт.
Ньютон Исаак

.. |>

.. |)

\=|-__7

Zhelayu uspekhov !!!

Vladimir Shchookin.