Oksna

Rак перевести Джоули в Ньютоны?

Юлия Зыкова

Перевести можно только величины имеющие одну размерность (а стало быть измеряющие одну величину) , а в данном случае речь идет о Энергии (1 Дж = 1 кг·м²/с² = 1 Н·м = 1 Вт·с) и Силе (1 Н = 1 кг·м/с2).
Если известна зависимость одной величины от другой тогда можно рассчитать, но не перевести. Например, если вы знаете, что сила 5Н совершала работу, по перемещению на 2 метра, то :
A = F x S = 5Н х 2м = 10Дж

Перевести это когда, например, преобразовываются единицы из разных систем измерения СГС в СИ
1кгс = 1кг * 9,81м/с² = 9,81Н
или из производных в основные
1кН = 1000Н

Ан
Анна

Один джоуль равен одному ньютону, умноженному на метр, либо ватту, умноженному на секунду, либо килограмму, умноженному на квадратный метр и деленному на секунду в квадрате.

Сергей Митришкин

Надо джоули поделить на длину отрезка, расстояние

Юрий Кальянов

Сделать это так же трудно, как перевести аршины в фунты. Несмотря на то, что оба и ученые по естественным наукам, и англичане.

Петр Никулин

энергия и сила- разные вещи и по разному измеряются. Их не переводят друг в друга.

Светлана

Сколько Джоулей в Ньютоне? Столько же, сколько литров в километре!!