Сергей Максюта

очень надо! помогите! завтра контрольная, надо сделать сообщение на географию на тему: " Человеческие расы Южной Америки"

Катюша

. В Латинской Америке европеоиды представлены в основ­ном южной группой, так как среди переселенцев из Европы преобладали испанцы, португальцы, итальянцы. Вторая по численности в Америке расовая группа (20%) — метисы, потомки от смешанных браков и внебрачных евро-пейско-индейских связей. В Латинской Америке они даже преобладают, образуя основное население Мексики, Вене­суэлы, Чили, Парагвая. Менее многочисленны мулаты (12%) — результат сме­шения европейского и африканского населения. К ним при­надлежит большая часть афроамериканцев США, значитель­ные группы населения Бразилии, Кубы, народов Вест-Ин­дии. Метисов и мулатов, в ряде случаев, разделить трудно. Есть группы индейско-негритянского происхождения (сам­бо) и индейско-негритянско-европейского происхождения. Доля населения смешанного расового происхождения непре­рывно увеличивается. Негроидная раса в Америке состоит из не смешавшихся (или мало смешавшихся) потомков привезенных из Африки негров-рабов. Довольно крупные негроидные группы живут в США, Бразилии, на Гаити, Ямайке и в некоторых других странах Вест-Индии.

Ol
Oleg

Ну так интернет же есть у тебя!!!! Это мы всё по библиотекам бегали. А сейчас только учись пользоваться чужими знаниями. И то лень)).