Омилжон Хусанов

а мир то ни когда не начинался и у прастранства нет границ. допустим мы передвигаемся на космическом корабле, с любой

скоростью, прорываем границу нашей вселенной, и бац! пространства нету! корабль весит, двинуться ни куда не может, информационная связь (взаимные отношения расположения, как состояние одного объекта) , с родительской вселенной пропала. т. е. нельзя уже сказать здесь корабль, а здесь вселенная, это уже два совершенно разных мира. пространство есть только внутри корабля, остаётся вешаться на верхней палубе?

Al
Alex

Вселенная имеет точку отсчёта и границы (правда скорость расширения границ превышает скорость света)

Димарик Рожнов

в существующей трактовке Вселенная бесконечна. по-крайней мере для нас человеков. так что спите спокойно - вешаться не придется :-)))))

Новикова Татьяна

твои атомы не смогут пройти
край вселенной, как и атомы корабля, это не возможно в принципе, ну как на ноль поделить