Павел Ермачков

допустим мы передвигаемся на космическом корабле, с любой скоростью, прорываем границу нашей вселенной, и бац!

пространства нету! корабль висит, двинуться ни куда не может, связь
информационная связь
, с родительской вселенной пропала,
как состояние взаимного, информационного расположения корабля со вселенной, по 4-ём характеристикам,
. т. е. нельзя уже сказать здесь корабль, а здесь вселенная, это уже два совершенно разных мира. пространство есть только внутри корабля, остаётся вешаться на верхней палубе?

Ан
Анна

если там нет пространства, то как там корабль помещается?
вы сможете положить автомобиль в карман? не сможете. . там пространства недостаточно. а повеситься можно всегда и везде, было бы желание

Одинокий Волк

Нужно попробовать проснуться и не так сильно ударяться в фантазии

Ярик

вы просто исчезнете... и больше ничего... не останется ни вас ни корабля.. ни единого атома...

Николай

Но если нет пространства - значит ли это, что нет времени? Но, как вы уже сказали - пространство есть внутри, значит внутри есть и время. Если вдруг космонавты не сойдут с ума и не покончат жизнь самоубийством - тогда они просто умрут от недостатка кислорода или еды. Кстати, если посмотреть на этот вопрос со стороны религии - то их души никогда не попадут в рай/ад/не переродятся, так как тоже застрянут в безпространственной части космоса.
Это грустная тема, не хочется даже верить, что где-то в мире вообще ничего нет, даже пространства.

Виктор

читай сайт все вокруг вранье там как раз про это

Jun

так "прорвать границу" - там же дырка будет, в эту дырку всю вселенную и высосет вместе с пространством и кораблем впридачу.. . это же элементарно

Валя

Да-а, это "бац" впечатляет. Но, по сути, если существует граница за которую можно выйти, значит можно совершить и обратное действие. И потом, пространство определяется наличием в нём объектов. Если некий объект вышел за границы пространства, значит и пространство расширилось, вышло на новые границы. Я думаю, что во Вселенной есть такие места, где настолько велики расстояния между космическими телами, что эти места тоже можно назвать небытием. Не отчаивайтесь, мы просто заблудились, надо искать дорогу домой. А поводов повеситься гораздо больше и более простых ситуациях.

Саша

А куда ты без лопаты троса и домкрата сломился? Вот твои фраерские замашки боком и вышли. Отдыхай, парь ролтон, дрыхни, может кто нибудь и выдернет.

Та
Татьяна

ничего не бывает- делайте выводы. Вопрос пока не разрешенный, решается в пределах физики. Философски следует только то что Вселенная бесконечно, в какой форме проявляется эта бесконечность опять же вопрос физики

Алексей

Что за граница Вселенной? Насколько я помню мы пока не видели границу Вселенной - и можем не совсем-то ясно представлять себе чем она на самом деле является. Слишком мало времени прошло.

Лиана

зачем вешаться! ? а не оучше помннять свое субъективное восприятие реальности! ? ведь пространство внутри коробля тоже всего лишь наше субъективное восприятие!