Татьяна Николаева

С какой скоростью расширяется вселенная? Каковы ее границы?

Если доказано, что Вселенная постоянно расширяется, то с какой скоростью это происходит? Так же существует такая теория, что Вселенная находится в постоянном падении. Что тогда нас притягивает? Или все тела находятся в падении относительно друг друга?

ДА
Дима Андреев

Да ничего достоверно не доказано. В силу имеющихся у нас знаний, ученые предполагают, что она расширяется. Предполагается, что скорость предполагаемого расширения не может быть больше скорости света. Ну, а то, что Вселенная куда-то падает, так тут тоже есть сомнения. В чем, относительно чего и куда она падает? Чтобы это определить нужно знать как и по каким законам устроено Мироздание. Бог знает когда это станет известно.

Катя Шамкина

Смещение красного.... по нему скорость расширения определяется

Татьяна Зыбарева

Ничего не доказано. И никогда не будет доказано) Мы белых пятен на земле то закрыть не можем, а уже что то в космосе "доказываем". Причем, теории сменяют друг друга с поразительной быстротой. Мы и миллионной части не знаем о нашей вселенной...

Алексей Шишов

Доказанная теория перестаёт быть теорией .
Некоторые теории просто устраивают учёных, пока не найдётся более точная теория .

Alone Black Wolf

у нас существуют только модели вселенной, которые не претендуют на истину...

Наталия Джафарова

Последние открытия говорят об ускоренном расширении. Вопрос о скорости бессмыслен.