Александр Захаров

вселенная расширяется расширяется потом сжимается и опять в точку и все заново?

чее

To
Toru

одна из теорий.

Екатерина Рукавичникова

я думаю что вселенная как бы "кипит" наша вселенная-пузырь расширяется сейчас на границе с другими вселенными роисходит сжатие. потом процесс будет обратный.

Гаврила Навозный

Да, чё не помнишь чтоле? это уже было

Виктория Хатищева (Семенова)

Не читайте Вы бредни космологов. Они не учёные, а философы - тьма гипотез и ни одной доказанной.

Катерина Болотокова

Да, движение присуще такому одухотворённому объёму, она же расширяется и становится мощнее, ибо совершенствуется.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.