Николай Фролов

Если вселенная бесконечна, то куда она расширяется

Артем

Есть такое понятие как первичный вакуум, это своеобразная /микросхема/ заполненная двумя незадействованными знаками. В ней периодически надуваются /пузыри/ или взрывы, если угодно, один из таких взрывов и есть наша Вселенная, примерно как кипящая вода. Там нет таких понятий как материя и пространство

Юлия

Одни участки расширяются, другие сжимаются.

П!
Просто !!! Душа !!!

Как куда? - дальше. Вот вы например долетели до конца вселенной а все летя как заразы за вами, . Куда деваться? - конечно вы полетите дальше, и так бесконечно. Вот она и расширяется сама по себе, всё дальше и дальше. Вселенная то бесконечна...

Антон Суворов

:))) Всё, на что способен человек (его ум) , так это на то чтобы тешить себя мнимым знанием бесконечности.
Конечный ум, с его ограниченной возможностью работать только с конечными величинами (имеющими грани и границы) не сможет охватить и понять бесконечность. Хотя говорить о ней может бесконечно :))
А вселенная, наверняка, так же бесконечна, как бесконечно человеческое незнание.

Vadim Rusov

ваш вопрос некорректный... за пределами вселенной нет ,,куда, , и нет ,,откуда,,..

Александра Фатикова

В бесконечность

Ир
Ирина

Вселенная не бесконечна.

Александр Брайт

В пустоту. Возможен сценарий, когда всё вещество во Вселенной будет разорвано на субатомный высокоразряженный газ. Хаос ведь стремится не просто уничтожить упорядоченную структуру, он стремиться к абсолютному покою, к полному и гарантированному отсутствию любых взаимодействий между элементами системы.