Юл
Юлия

Почему вселенная расширяется?

14 веков тому назад, когда не существовало даже понятия астрономии как науки, в Коране было ниспослано знание о беспрерывном расширении Вселенной: “Мы воздвигли небо благодаря могуществу, и ведь Мы – расширяющие (его) ”. (Сура “Рассеивающие”, 51:47)

Шоxруx Шох

вы как измеряете?
линейкой?

Алексей Новиков

Если твоя книжка такая умная, чтобы свистеть о расширении вселенной - то почему она такая глупая, что не может ответить тебе на вопрос "ПОЧЕМУ? " а дальше " КАК" и "ЗАЧЕМ" А то хватает ума только бахвалиться. . Хочу заметить - это не божественное качество

Ирина Стырова

Тёмная энергия рулит и все постулаты Эйнштейна скоро можно будет выкинуть в унитаз. Я это серьезно, а не в смысле притягивания за уши сказочных эпосов древних бедуинов.

Todasca

Всё просто - не хватает места для жилья. Испортил нас квартирный вопрос.

Janna Carapencova

Она не расширяется.