Андрей Блохин

Какова температура вселенной?

Сергей

Варьирует от фантастически минимальных до фантастически максимальных высот.

Ирина Тучина

Да, неоднородна....

Евгения Белоусова

Температура - свойство материальной среды. Во Вселенной 99.99...% пространства свободно от материальной среды. И температуры там нет и быть не может...

Валентина Пыко

Абсолютная температура есть прямая функция от кинетической энергии поступательного движения частиц и НЕ ЗАВИСИТ от их плотности. Поскольку скорости тех крайне редких (разреженных) частиц, блуждающих по космосу, достаточно высоки, то температура в космосе исчисляются сотнями градусов по Цельсию. Но то, что они не способны греть - это из другой оперы.
Ах да. . .Вопрос о температуре Вселенной. . Не знаю. Вернее, склонен согласиться с ответами Д. Камбарова и Сергея.

Игорь Федосеев

-273.15 градуса по Цельсию

Екатерина С

36,6
Сам проверял. Гарантирую.

Александр Луковенков

Насколько я помню, средняя температура космического вакуума ~4 градуса Кельвина и постепенно понижается в связи с расширением Вселенной.

З. Ы. Ivantrs, -273.15 это абсолютный ноль, такая температура принципиально недостижима.

Саша Петров

если вы в общем спрашиваете, то ни какая
по аналогии с веществом

Марина Голубинская

в сумме, ноль по кельвину. а про недостижимость данной температуры и говорить бессмысленно, ибо мы много чего не понимаем ещё, и если физики нашего времени говорят, что данная температура недостижима, это не значит, что это так.
а так, температуру в космосе измерить нельзя. опять же - НАМ нельзя (землянам)