Игорь Семенов

Почему у женщин мозг по обьему меньше чем у мужчин?

это научный факт дебил!... ах, ну да, ВДВ!))) все мозги тебе повысшибали!)))

кт

ОБЬЕМ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! НЕУЧ!... кстати на фото женщина)

Кирилл Королев

Ты замерял что ли?

Lex Dark

Так дамы и миниатюрние

Алексей Петруненко

эволюционно так сформировалось. женщина экономит энергию организма сильно, ей нужна она, чтобы выкармливать детенышей. а мозг потребляет очень много энергии. И мозг женщины более биологичен как бы. у нее четкие задачи--родить, выкормить.
мозг в рабочем состоянии потребляет до 25% всей энергии организма. а составляет всего 1/50 от массы тела. Если вы интересуетесь этой научной темой, я вам хочу порекомендовать профессора Сергея Савельева на Ютубе у него канал свой. еще у него есть книги например-"происхождение мозга"

Св
Светлана

Даже при своём объёме Вы используете мозг на 5-6% (тоже научный факт).. . Так что объём не играет решающего значения 🙂

Эля Лиса

Что бы думали больше чем мужчины

Ал
Алмаз

У женщины нейроны мозга расположены более плотнее друг к другу, поэтому занимают меньший объём.

Наталия Стольникова

После грехопадения Адама и Евы:

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:16-19)