Инна Трефилова

С какими параметрами выводите видеофильмы после редактирования?

битрейт звука, видео, форматы. и т. д. В случаях для DVD диска и хранения/просмотра на ПК

Юл
Юлия

С параметрами исходного видео в mp4 H264/x264, для DVD только PAL или NTSC ...

Наталья Бондаренко

Диску, как носителю инфы, похрен что хранить.
Другое дело, что если хотим создать двд-ВИДЕОдиск для просмотра именно на вертушках. Разрешение картинки должно быть не более 720х576 точек, кодек MPEG2PS и размер файла не более 0,99 гига либо кодек DivX/XviD, и размер файла не более 2-х гигов. И то ещё не всякая вертушка распознает такой большой файл. Как правило, это были те же 0,99 или 1,4 гига.

Ян
Яна

Смотря где потом смотреть.

Дмитрий Сысоев

кто-же теперь в PaL или NTSC выводит. . прошли те времена.. .
только мп4 фул... битрейт 15-25 тыс.

Любовь Дакиева

А если телевизор 1920х1080, то вставлять флешку и смотреть! ! А шо, DVD ещё продаются?

Диана С

Для DVD - единственный вариант - MPEG-2. Это родной формат DVD-Video. Вывожу видео в *.m2v, а звук в *.wav (обычно 2 звуковых дорожки: на русском и английском) . Потом скармливаю эти файлы Adobe Encore DVD для авторинга. В процессе авторинга получаю папку VIDEO_TS, которую прожигаю на DVD болванку Нюрой в проекте DVD-Video. За более чем десяток лет работы и несчитанное количество копий фильмов нареканий от заказчиков не было.

Андрей Терентьев

контейнер .avi кодек h264 битрейт 2500 ..размер картинки какой нужен.. 1280х720 обычно