Юлия Эркенова

что означают эти параметры при выводе видео

HDV-25p
HDV-30p
HDV-1080-24
HDV-1080-50i
HDV-1080-60i
DVD PAl
DVD NTSC
из Full HD 1920х1080 3 часа видео 280 файлов формата MTS
надо сделать два диска формата DVD длительность диска 1 час 30 минут

Константин Бурлаков

Тебе в Adobe Encore CS6, например, и не придётся страдать этой хернёй, там или DVD делаешь или Blu-Ray. Из фул эйч ди делать дивиди считаю кощунством.

HDV для всего что разрешением больше DV- 720×576, 25p -кадров в секунду прогрессивного видео, 50i -кадров в секунду интерлейсного видео, PAL и NTSC - системы аналогового цветного телевидения.

Чё это не помогут, объяснил проще некуда, остальное гуглится легко, да и это тоже. Остаётся потратить пару-тройку часов чтобы научиться работать с энкором, пример- http://adobe-encore.ru/mini-course/

Анютка Семенко

В каком именно формате снято? пиши в личку, расскажу детально. Здесь тебе не помогут. Сам с таким столкнулся, когда снимаю на Full HD, а заказывают на DVD

Аннушка Темная

Это одни мучения.
Кто не читает, тот вообще ничего не знает.
В книгах по этому вопросу целые главы написаны а вам в двух словах?

Радик Тазов

Hot Heart правильно написал. Просто так получится некачественно.
Можете еще тут перелопатить тему Качественное скалирование HD в SD (DVD) "малой кровью"
http://drbobah.com/forum/f111-high-definition-video-hdv/t28999-kachestvennoe-skalirovanie-hd-v-sd-dvd-maloi/

Inna Silantyeva

Преувеличиваете, товарищи, Калита верно написал, для создания качественного DVD (хоть из Full HD) достаточно энкора и грамотных настроек в нём, ну иногда премьер про и экспорт в энкор через динамик линк помогут, если энкор неверно определяет очерёдность полей в интерлейсном видео напрямую. Кстати, часто именно неверное определение очерёдности полей приводит к стробу в конечном результате, так что за этим глаз нужен.

Марина Полина

я по началу выставлял конечное качество на HDV, но у меня оно вообще не показывало после конвертации видео, думал, что за ё маё, потом поставил HDTV и всё пошло как по маслу, хорошее качество и никаких глюков. А почему не идёт HDV так и не понял.

Bakhtiyor A.l.

зачем тебе всё это?? ? тебе же надо закатать 2 болванки ДВД. Ставь DVD PAL и всё!

Алексей Богдюн

Решение довольно несложное:
- переконвертировать все эти кусочки пакетом в DVD PAL
- собрать оба диска
Удачи!