Мария Васильева

В каком формате выводить видео для телеканала?

Изначально видео снято 16.9, 1280х720! А нужно что б было 4.3, 720х576!
Как нужно выводить видео, в каком формате?

Монтировалось все в Adobe Premiere CC

Юл
Юля

Телеканал должен прислать выдержку из своей "технологии вещания". Либо примитивные тех. требования к материалам, в которых и будут прописаны форматы/кодеки/битрейты/децибелы и прочие данные с точными значениями.
Как вариант, выведите в старом DV PAL,его можно будет потом (при необходимости) сконвертировать почти во что угодно. -)
В общем, зависит от конкретной организации: кто-то вещает в mpeg-2, кто-то перелез на 4-й, а у кого-то и диви ещё в ходу.. .
Удачи!

М_
Марина _-_-_-_

Либо в DV PAL, либо Mpeg-2 PAL. На изображении будут вшитые полосы (горизонтальные, сверху и снизу) . Если это неприемлемо, предварительно режьте своё видео по краям (слева, справа) , потом выводите.

Ivan Asonov

А на чем проигрываться видео то будет?? ? Вот с того девайса и возьмите хар-ки видео (формат и размер)

Дм
Дмитрий

Эфирное ТВ передаёт сигнал в МПЕГ2. Даже спутниковое (в большинстве) передаёт сигнал в MPEG2TS, но.. . Сможете ли сами ПРАВИЛЬНО сделать вывод готовогот материала из проги?
Совет чисто от себя: выводите в AVI DV, а ребята на телеканале сами сделают (перекодируют) как надо.
Кстати, а не судьбец спросить об этом на самом телеканале, где будет транслироваться Ваш ролик? У них ведь всякие претензии бывают.