Ольга Сучкова

В каком формате сохранть видео?

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, в каком формате (и с каким разрешением) нужно сохранять видео, чтобы оно воспроизводилось на dvd плеере по телевизору?? ?
P.S. Ну соответственно чтобы качество оставалось хорошим. (видео снимал на цифровую видеокамеру) .
Заранее благодарен за ответ.

Ка
Катюшка

в dvd-качкстве

Махбуза Матраимова

MPEG4 попробуй, только качество звука упадет немного.

Кирилл Faust

Если Ваш плеер из новых - поддерживает разные флешки, умеет читать файлы с dvd-дисков, то надо внимательнее посмотреть на его модель. Как правило, в описании к устройству говорится\, какие форматы оно поддерживает. -)
Если же Вы хотите, чтобы Ваше видео гарантированно воспроизводилось с диска на любом плеере, то придётся обработать видео в соответствие со стандартами. То есть видео должно быть в формате MPEG-2, PAL SD (720x576) и содержаться в специальных контейнерах .VOB. Самые разные конвертеры умеют создавать такие файлы. Есть и бесплатные. Самая ходовая программа, пожалуй, это NeroVision (или Visio, не помню-). Небесплатная, само собой..