Лена Евтихова

Как сделать видео ролики с одинаковыми параметрами

был записан видео ролик на фотоаппарат, так как держали его по разному, то и видео было то нормально то боком, я разделил ролик и часть какая была боком развернул и соединил обратно, Но теперь перевернутая часть при воспроизведении уже, Как сделать чтоб видео было одинаковым?

d.
d.alekcey

Либо подкладывать фон на вертикальный кадр, либо масштабировать, если это возможно без сильной потери качества.

Светлана Лебедева

Сложно понять описание проблемы. Если монтировать в нормальном профессиональном редакторе, например, в EDIUS 6, проблем не должно быть в принципе

Julia Belyakova

Тебе поможет редактор "ВидеоМОНТАЖ". Он создает однородное видео из фрагментов разного формата и размера. Вот тут подробнее о редакторе написано: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Очень удобная программа. Я как раз пол часа назад делала в ней видео бабушке на юбилей. Залила туда куски видео с разных семейных торжеств, фотографии родственников и все записала на DVD.

Кстати, я как раз использовала файлы с абсолютно разных камер и фотоаппаратов с разными параметрами. И все хорошо, однородно получилось.

Так что и у тебя наверняка все получится. Программа умная, сделает оптимальный размер кадра.

Любовь Витушкина

Александр Савин прав. И никакой редактор "ВидеоМОНТАЖ".не поможет. Заливка цветом на перевернутом видео выглядит так. Или обрезка.