Ольга

Карта маршрута в видео ролике. как проще всего сделать схему пройденного маршрута в видео ролике о путешествии.

Владимир Ершов

Проще всего - взять бумажную карту, закрепить её и ф/аппарат и сделать серию снимков, отмечая пройденный маршрут маркером.
А как только вы сообщите, какими инструментами владеете, то и ответ будет более развёрнутым. -)
От перемещения по онлайн-картам до рисования стрелочек/корабликов в АЕ.
Удачи!