Владимир Веретенников

Есть видео 50к/сек. Какие параметры ставить для вывода, чтобы было как в худ. фильме? Говорят замедлять видео надо?

Анастасия Балясникова

Да, до 24 FPS "замедляйте"

Султан Каландаров

Замедление видео (Slow motion) в Adobe After Effects

В фильмах можно часто увидеть эффект замедления видео. Данный эффект смотрится весьма красиво и делает фильм более эпичным. В основном, для создания подобного эффекта используют специальные видеокамеры, способные вести высокоскоростную съёмку. Однако у простых людей таких камер нет. Поэтому приходится замедлять видео более сложными способами.

Такая камера способна записывать видео с частотой до 200 кадров в секунду. Видео, полученное с помощью неё, замедлить очень просто. Достаточно снизить частоту кадров до 24 кадров в секунду, и видео с одной стороны останется плавным, а с другой - весьма хорошо замедлится.
Другое дело, если вы всё записывали на обычную камеру и в итоге получили видео с частотой кадров около 30 кадров в секунду.

Чтобы замедлить видео в After Effects, нужно перетянуть его на Timeline. Дальше нужно нажать на видео правой кнопкой мыши, и в появившемся списке выбрать "Enable Time Remapping":

Под видео появятся два ключа: один в начале видео и один в конце. Теперь мы можем замедлять или ускорять наше видео. Для начала в левой части экрана нужно нажать на ромб, чтобы создать ключ. Чуть правее будут цифры, указывающее время нашего видео. Это время можно менять, тем самым замедляя или ускоряя видео. Если значение времени уменьшить, например, в два раза, то и видео замедлится в два раза. Если значение увеличить, то видео ускорится на данном промежутке времени:

После замедления мы будем видеть, что наше видео идёт рывками. Чтобы их не было, нужно к видео применить эффект Frame Blending. Для этого опять - таки нужно нажать на наше видео правой кнопкой мыши.

Там можно выбрать два типа наложения: Frame Mix или Pixel Motion.

Первым тип наложения просто делает между кадрами плавный переход. В итоге, выглядит это не очень красиво.
Pixel Motion делает более качественное наложение, однако при этом могут возникать искажения или артефакты.

В большинстве случаев нужно использовать Pixel Motion.

Вот, в общем - то и всё. Наше видео качественно замедленно.

Дима Задиран

я так понимаю снято в прогресеве?