Тават Одинцова

Как добиться такого эффекта в Photoshop?

Как видите, это фото с легендарного Гелиоса 40-2. Пока я его так и не приобрёл, нет возможности на новый, а старый подешевле никак не найду.. . Вот и решил спросить, если я получу оптикой ровное боке, смогу ли я его так "закрутить", как это делает гелик, или это всё будет слишком проблематично? Не существует случайно такого инструмента, чтобы в нём можно было хоть примерно похожее сделать?) )

Всем заранее спасибо за ответы!! !

Игорь Глазунов

Здесь можно БЕСПЛАТНО скачать все бесплатные уроки ФотоШопа, которые можно на сегодня найти в Интернете на русском языке. (При скачивании выберете бесплатный режим из двух предложенных режимов скачивания. )

Все бесплатные уроки ФотоШопа специально там собирают для удобства, чтобы всё было в одном месте. Там есть уроки любого уровня, и для начинающих и для специалистов. Форматы этих уроков разные, есть и электронные книги и видео. Авторы этих курсов распространяют их бесплатно, то есть это не пиратские версии. Пошарьте в них и найдете как сделать такой эффект и как сделать многое другое.

Кристина

Это заметно, фотошопная закрyтка бyдет отличаться от оптической.

Андрей Дьячков

может Рыбий глаз?

Сеймур Мисирханов

круговое размытие

Лея Премыслер

в первом случае можно попытаться радиальным размытием, а во втором создаете кисточку и рисуете. в тырнете уроков тьма, может что вам подойдет

Ольга Серегина

От скудности ума брак выдают за шедевральность. Например - кроссэффект. Тут не знаешь как реалистичную картинку получить, а народ корпеет над тем как какашку еще больше испортить. Народ, этоже просто. Как получится, так и выдавайте за шедевр. Приемники найдуться, уверен. Вас таких много. Будете зеконодателем эффекта имени Вас.

Эдуард Хуснутдинов

Из старого фото.

Оля Ковалёва

В фотошопе радиальное размытие подобие делает