Екатерина Зеленова

Как вы считаете: какие события должны быть запечатлены профессионалом и какие события можно и вообще не фотографировать?

Ну например вот свадьба: торжествення часть - обязательно поручить профи, а "пьяную" часть вообще лучше не снимать...

Анастасия Голубева

если фограф профи - то и он сам знает важные точки - сватовство, регистрация, кольца, проезд по городу, вход, благославление матери и. т. д

Евгения Авшалумова

С точки зрения заказчика. По хорошему профессиональный фотограф может отснять:
Лавстори

Свадьбу

Семейный портрет (в студии и у Вас дома)

Последние месяцы беременности

Студийную фотосессию с ребенком (это лучше всего раз в год делать)

Первый звонок

Последний звонок

Выпускной

Юбилеи и другие семейные встречи

Что из этого нужно именно Вам вопрос другой.

С точки зрения фотографа. На каждом мероприятии есть обязательные кадры, такие как роспись на свадьбе и не обязательные - танцы гостей. В том и фишка профессионала, что он не поливает все подряд, а снимает только нужное.