Александр Лакосник

Есть ли риск неправильно заправить плёнку в фотоаппарат, так что он будет фотографировать не по кадрам, а между ними?

Или эмульсия наносится на всю плёнку, а не отдельно на каждый кадр?
Решил попробовать плёнку. Заправил kodak color 200X36. Теперь думаю, правильно ли заправил, быть может где-то ошибся.. .Что вообще нужно учитывать при заправке плёнки в фотоаппарат ?

Rinan Halabiya

Не очкуй, на всю плёнку.

Ирина Бикейкина

Есть только шанс заправить плёнку фотослоем не к объективу, а наоборот, но фото всё равно получатся)))

Ол
Ольга

В неэкспонированной плёнке (т. е. неотснятой) нет никаких кадров. Да, эмульсия наносился на всю плёнку.

Алексей Ершов

При ТАКИХ знаниях от плёнки нужно держаться как можно дальше.

Ирина Солошенко

если обрабатывать сам будешь, то можно в темноте в фот ее зарядить, 38-41 кадр можно вытянуть из нее, если в минилаб отдавать, то бесполезно, все равно хвост засветят

Людмила Ковалева

Риск есть, если перемотка будет плохо работать. Может быть наложение кадров.

Антоха Канавин

Если купил пленку в кассете, зарядить ее в фотоаппарат неправильно - невозможно.

Галия Туктарова

Главное, чтобы перематывалось правильно - то есть не было наложения кадра на кадр.

Александр Козуров

Там ошибиться негде. Эту пленку делали для полных чайников, так что все правильно заправилось. Камера-то хоть какая? Можно было бы поточнее сказать, что там и как.