Андрей

Случайно отсняла лишний кадр на пленочном фотоаппарате...

Случайно отсняла один лишний кадр на пленочном фотоаппарате.

Теперь можно считать пленку негодной? Или все не так страшно?

Ярослав Павловец

...если не оторвалась от подающей кассеты - нормально. проявка покажет.
бывало - по 39 кадров удавалось снять..

Юлия

Всё в порядке, Это бонусный кадр, ну или запасной. Сматывай в кассету и смело неси в фотолабораторию.

Bull Dozer

По идее, если не открывала фотик и пленка не засветилась, то пленка еще пригодна

Арв

по гугли

Ма
Маришка

Нет, ничего страшного не произошло.
На всех плёнка есть несколько "лишних" кадров - для засветки при зарядке плёнки в аппарата и т. п.

Ольга Маширова

У меня получалось иногда и 40 кадров..

Ми
Минин

и перемотать назад сможете и в кассете отнести дяде на проявку и даже на конце пленки может оказаться полкадра и ничего. главное не открывать