Ольга

А вы изпользуети до сих пор пленочный фотоаппарат?

Анвар Бикмухамедов

Нет. А ещё прикол в том, что я его никогда и не использовал.

Bull Dozer

Конечно нет.
Слишком трудоёмко это.

Тимон

Д о сих пор иногда пользуюсь и получаю от этого наслаждение.
Вот такой я древний.

Татьяна Иванова

Использую и довольно часто! Люблю взять с собой в лес с собакой или в поездку с родствениками на природу.
Canon EOS 300 очень нравится и с родными объективами и с советскими. Гораздо реже использую Зенит. Но и такое бывает.
С проявкой плёнки и печатью снимков, есть морока, но меня это не пугает.

Раиса

Да. Он не подведет своей зарядкой

Костя

Нет, расходных матерриалов днём с огнём не найти.

Милашка

Я часто пользую.... 6х7 Причем пленку с "кошерным" зерном типа Neopan 1600

Александра Гребёнкина

никаких проблем, лабы ещё проявляют и печатают

Сергей Романченко

Нет. Цифровым фотографирую.

Александр Валинуров

Использовал до 2009 года, пока у меня не появися цифровик.

Денис Лейбин

В 1999-м купил на "пробу" простенькую цифровую мыльницу 0,8 мегапикселя. Сделал первые снимки, перебросил в компьютер и ...в моёй "крутой" по тем временам кэновской зеркалке так и осталась недоснятая плёнка. Цифра сразу покорила меня своим "удобством".

Естественно, ту первую мыльницу я выбросил месяца через три, когда купил цифровую камеру поприличней — с разрешением аж в 2 мегапикселя.

Честно говоря, я бы и сейчас с удовольствием снимал на чёрно-белой плёнке, но в большом формате (хотя бы 5 х 7 дюймов или 13 х 18 см) и печатал бы без увеличения только контактные снимки.. . Увы, это слишком дорогое удовольствие по нынешним временам.

Цифра уже превзошла плёнку во всём — в разрешении, в точности цветопередачи, в светочувствительности, даже в динамическом диапазоне. Но никогда эстетику контактного снимка повторить не получится никакими средствами. Кто занимался контактной фотографией, меня поймёт.