Прочее фото-видео

Почему многие до сих пор пользуются плёночными фотоаппаратами, даже те, у кого есть нормальные цифровые ?

1) На пленке при долгих выдержках не появляется шума как на матрице.
2) Можно обойтись механической камерой и не думать что у тебя разрядятся батарейки от холода, и заменить их не чем, я в дали от цивилизации в горах часто снимаю.
тем не менее активно использую цифру, и с каждым годом камеры становятся лучше.
В.
В ....
9 807
Лучший ответ
Снимки более живые получаются.
C&
C.o.r & K.r.a.
68 567
Это хобби. Людям нравится делать что-то руками самостоятельно.
Артур Ким
Артур Ким
66 195
Ностальгия и романтика.
Ксения Freya
Ксения Freya
68 995
Кто-то успел насладиться всей прелестью пленочной фотографии еще в пленочную эпоху, подсел на неё и не хочет слазить... имеет право. Есть еще чайники, наслышанные об особой "ламповости" пленочной фотографии, которые понятия не имеют во что лезут... по моему это все категории граждан, но их никак не много.
Если люди старшего возраста, то фотосъёмка на фотоплёнку может быть ностальгия, уверенность, что съёмка на плёнку качественнее, или отсутствие денег на покупку дорогостоящей современной цифровой фотоаппаратуры.
Молодые хотят попробовать, как это фотографировать на плёнку. Или дань моде на ретро.
У пленочного аппарата разрешение по любому выше.
Личные предпочтения и "тупая вера" -что плёнка лучше цифры...
999& @@@
999& @@@
58 380
лично я снимаю на пленку из-за своих убеждений, мне нравится что пленочные снимки уникальны и их хранить проще, я уверен что снимок сохранен пока есть катушка с пленкой
Simeon Karipidis
Simeon Karipidis
94 333
Элемент изображения в цифре принципиально по другому выстраивает изображение нежели плёночное зерно.
Это, просто, область личных интересов и предпочтений.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
70 415
Потому что ты лжешь. Большинство даже цифровыми не пользуется, смартфоны победили. Зачем ты выдумал про "многие" - хз, наверное общения не хватает.
Юрий Хорюшин
Юрий Хорюшин
42 004
Виктория Глинчикова Общения мне хватает, у меня командировки раз в три месяца в разные части не только России но и европы. Это наблюдение не касается наших людей. Это я заметил катаясь по Бельгии и Франции.
Юрий Хорюшин Ну-ну... т. е. во Франции и в Бельгии ты видел много людей, которые фотографировали на пленочные и, при этом, у них на перевес висели нормальные цифровые? )))
Из-за специфичного эффекта пленки
Вова Ткачёв
Вова Ткачёв
32 159
Наивная вера в особые свойства.
Егор Захаров
Егор Захаров
5 597
Цифра - для технических снимков, как художественный инструмент она не нужна
Какие многие? Я лично не замечал, все на цифре.
Хороший фотоаппарат дорого стоит, дорого стоит цветной лазерный принтер и его заправка. Да и лень многим возиться с фотошопом на компьютере.
Игорь Шевченко Разве уже создан цветной лазерный принтер, способный потягаться в качестве картинки с моим струйным?
Скорее всего вы подумали что громоздкие фотоаппараты с большими объективами это пленочные -но это цифровые зеркальные фотоаппараты!

Похожие вопросы