Прочее фото-видео

Почему до сих пор есть люди, предпочитающие пленочные фотографии цифровым? В смысле фотограировать

ну во первых они живее и круче получаются, а во вторых я думаю все старое роритетное очень многих привлекает. И фотки совершенно по другому смотряться, и в руках и подержать можно. И еще это знак профессионализма если фотограф способен фотографировать на пленку, а то с тысячи попыток любой может)
Анна Акимова
Лучший ответ
Так это хобби! Люди не только на пленку снимают, а и с дагерротипией экспериментируют!
Мира Гаппарова
Потому, что у очень многих людей, давно увлекающихся фотографией уже есть плёночный фотоаппарат и несколько объективов к нему.
А почему до сих пор еще покупают автомашины ВАЗ 2107. Вот вопрос. на который адекватного ответа не будет никогда. А вы тут про пленку.
К ответу Екатерины Принцесски.... В руках подержать можно и распечатанное цифровое фото... И что, по вашему мнению, профессионалы (пусть даже суперпрфессионалы) только те, кто снимает на плёнку?
Снимают по разным причинам: кто-то из энтузиазма, кто-то из принципа не переходит на цифру, кому-то просто с плёнкой интересно возиться, у кого-то денег на цифру хорошую нет или жаба душит, кто-то ради "тёплого зерна"....Причин много
Я вам отвечу, хотя мой ответ уже звучал и не популярен. Почему деревянный пол или мебель приятнее ламината? Почему фарфоровая посуда лучше пластмассовой? Почему икра лучше натуральная, а не синтетическая? Почему аудиофилы слушают настоящую музыку, живую, или предпочитают аналоговую? Почему ваять скульптуру или писать холст - искусство, хотя сейчас можно выдуть любую форму из полиуретана или пенополистирола за 10 минут? От чего сидеть у камина лучше и приятне у настоящего, а не электрического? Да потому что они НАСТОЯЩИЕ, а не суррогаты. Цвет и описание цвета - не одно и то же. Мир Божий от самого света, до самой тьмы непрерывен. А в цифре между нулем и единицей ничего нет.
не привыкли

мне самой цифровые в новинку

фотик тока год

и то пользуюсь редко
средний формат даже КИЕВ 88СМ в умелых руках даст фору цифрозеркалке.... но увы всего 12 кадров в катушке 120 типа
В пленке ест чтo то живое, теплое, реально
плёнка круче ...цыфра удобней и намного дороже ...видал по телеку как мужик печатает чёрнобелые портреты с пластин 30-40 в ручную ...1шт 500 евро и говорит что очередь стоит))))
Они привыкли к старым фото аппаратам и не собираются менять их на ноу хау)) ) одним словом живут по старинке.
Stas Rudenko