Ирина

Помогите настроить инструмент лоссо, а именно Refine Edge... не активизируется

Юдина Юлия

Нажать букву L

Анастасия Головина

Настройки Lasso Refine Edge активируются только после выделения . В принципе, они и нужны для визуального контроля области выделения...

Людмила Игнатова

Обратите внимание, что у Вас заданна растушёвка выделения в один пиксель (тут лучше держать 0, а растушёвку делать после создания выделения Refine Edge) Для обучения сначала лучше освоить полигонное лассо, свободное лассо требует "твёрдой и набитой" руки.