Гл
Глеб

могу ли я платить аллименты ребенку а не матери

Дашулька

Каким образом? А главное, как он будет ими пользоваться? Тогда уж берите ребенка к себе. Кстати, в Европе подобный вопрос решают следующим образом: две недели у мамы, две недели у папы, и никто никому никаких алиментов.

Dimka

и как ребенок интересно распорядится деньгами? купит на вашу целую тыщу конфет или мороженого? ума сами не нажили а уже размножаетесь

Изабелла Боня

Единственное, что можно сделать - это подать иск в суд с просьбой 50% алиментов перечислять на лицевой счет ребенка, чтобы они там копились до совершеннолетия ребенка. Если отец подает такой иск, то суд потребует, чтобы мать обосновала траты на ребенка. Если она не сможет этого сделать - 50% алиментов будут уходить на счет ребенку.
Но вы должны понимать, что смысл подавать такой иск есть только тогда, если ваши алименты хотя бы 25, а лучше 50 и более тысяч. Если вы платите ребенку алименты 8-10 тысяч - ваш иск будет отклонен, т. к. оставшейся половины суммы не хватит на текущие потребности ребенка.

D.
Dani .

Алименты платятся матери, а не ребенку.
Если ваш ребенок уже взросленький, он может открыть карту, и вы можете перечислять туда деньги, но это только в случае, если жена не подавала в суд на алименты, и ее это устроит. Если решение суда уже есть - не получится, придется жене платить.

Ви
Виктория

И ребенок сам себе будет покупать жвачку? Питание и одежда ему уже не нужны.

Эльдар

Средства на содержание несовершеннолетних поступают в распоряжение того родителя, с кем находится (проживает) ребенок (дети) . Из всех ранее ответивших единственный грамотный ответ Алки Галкиной, остальные - бла-бла-бла.
Но если ребенок будет с Вами, тогда уже мать будет платить алименты Вам.

Людмила Тузова

Можете, но это не будет считаться алиментами, а зачтётся за подарок ребетёнку

Алименты на содержание ребёнка платятся тому родителю с которым остался ребёнок